2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 350.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, postfrisches Luxus-Viererblock-Eckrandstück oben rechts, ohne Signatur, selten, Mi. 1400,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, Aufdruckfehler III "A in Piaster gebrochen", gestempelt, Mängel, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 100.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, gestempelt, Kabinettstück, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,-
10 Pa auf 5 Pfg Germania, Aufdrucktype II, waagerechtes mit Aufdruckfehler I "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, Kabinett, Fotobefund Wiegand BPP (2018) "...Originalmarken mit echter Gummierung. Sie sind farbfrisch, vollzähnig sowie gut zentriert und befinden sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
10 Pa. auf 5 Pfg Germania Reichspost, Aufdrucktype II, waagerechtes Paar mit verschieden hoch stehendem Aufdruck, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer VÖB, Mi. 550.-
3 Mark Reichspost Type I mit Aufdruck 15 PIASTER, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 220,-
5 Piaster auf 1 Mark in Aufdruck-Type II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 1, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hollmann BPP: "in völlig einwandfreier, postfrischer Erhaltung." und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, Aufdruck in Type II (A oben mit Serife), Plattenfehler II "verlängerte Fahrspur" (nur auf Feld 8 vorkommend!), ungebraucht mit Originalgummierung, falzhelle Stelle, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 600.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "Blitz" (gebogene Linie) über Gebäudeteil ganz links, gestempelt "CONSTANTINOPEL 28.9.01", bis auf eine helle Stelle rückseitig tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.000,-
1, 2, 3 Mark Reichspost mit Aufdruck 5, 10, 15 PIASTER, Luxusbriefstücke, für höchste Ansprüche, mit jeweils 2 vollständig abgeschlagenen Stempeln "CONSTANTINOPEL 3", Mi. 245,-
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck 10 PIASTER, ungebraucht, tadellos, selten, Mi. 450,-
15 Piaster auf 3 Mark Reichspost, A oben ohne Seriven, Type II, tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur leichten Falzspuren, gepr. Georg Bühler und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
25 PIASTER auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit minimalen Spuren einer Entfalzung, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 380.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos postfrisch vom Oberrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 950.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck 25 PIASTER, gestempelt, tadellos, Mi. 700,-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck 25 PIASTER, postfrisch vom rechten Rand, tadellos, ohne Signatur, Mi. 850,-