1949/90, gestempelte Sammlung, bis 1966 kpl., danach sporadisch, Dienstmarken teils postfrisch
1945 - 1990, */**/o/BF, chronologisch sortierter Lagerbestand aus Nachlass in 10 dicken Einsteckbüchern, beginnend mit etwas SBZ, Schwerpunkt ab 1960, dazu 1 Album Dienstmarken sowie 4 Aktenordner mit Belegen.
1949/51, 3 Jahrgänge kpl. gestempelt auf Steckkarten, vieles Bedarf
1989, Jahresexlusivzusammenstellung Eckrandviererblocks mit Druckvermerk, Auflage nur 850 Stück, selten Mi. 800.-
1990, Jahresexlusivzusammenstellung Eckrandviererblocks mit Druckvermerk, Auflage nur 1250 Stück, selten Mi. 700.-
1952 - 1965, gestempelte Teilsammlung auf Vordruckblättern, dabei einige Blockausgaben.