6 bis 84 Pfg, Zusammendrucke aus Marxblocks, 7 6er-Blocks, 5 4er-Blocks und 2 Paare, je postfrisch, Mi. ca. 1.000,-
50 Pfg. UPU, Markanter Abklatsch des Textes mit Vergleichsstück, je postfrisch
12 Pfg Postgewerkschaft mit Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf der linken Hälfte des Postboten" auf Briefstück, zentrisch gestempelt mit SST "(1) BERLIN W8 / Gewerkschaftsvereinigung für die Post im WGB 29.10.49", tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
24 Pfennig Leipziger Messe, Plattenfehler I auf Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
2 M. Pieck dunkelrot auf gewöhnlichem Papier, postfrisch vom linken Bogenrand, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 380 ,-
1 Pfg bis 50 Pfg "Akademiker", einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckvermerk, 12 Pfg in b-Farbe gepr. Paul BPP, tadellos postfrisch, selten angeboten, Mi. 787.-
12 Pfg Akademie der Wissenschaften, violettblau quarzend, mit dem seltenen Plattenfehler I " '2' statt '12' ('1' der linken Wertangabe nur als Punkt vorhanden)", tadellos gestempelt "ZEITZ", auf der besseren Farbe besonders selten, gepr. Weigelt BPP, Mi. ohne Preis
DEBRIA-Blocks, 2mal postfrisch und Ersttagsbrief, Mi. 560,-
DEBRIA-Block, Plattenfehler "weißer Anstrich im rechten Rand", postfrisch, sign, und Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
DEBRIA-Blocks, je links mit Schnittmarkierung, 2 Briefe versch. SStpl, 1mal Ersttag, Mi. 560,-
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler I "markanter weißer Strich über '9.1' des Datums '3.9.1950' am rechten Blockrand", tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 600.-
DEBRIA-Block mit Sonderstempel auf illustriertem (schwarz nur im Blinddruck) und adressiertem FDC.
12 Pfg. Mansfeld, "Abzugshahn am Bohrer", postfrisch vom Unterrand (Feld 47), Mi. 150,-
12 Pfg Mansfeld, Plattenfehler "Dreieck neben Stirnlampe", gestempelt, Schrage 220,-
12 Pfg. Mansfeld, "Kerben oben über 0 und links unten", postfrisch, Schrage Nr.7a, 120,-
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Zierer BPP, Mi. 550.-