Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DDR
Los 101-120 von 126
Seite 1...567
1962 - 1989, postfrischer Bestand Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in 6 Alben
Ausruf
2.200
1950 - 1989, postfrischer Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, in 3 Alben
**/*
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu Besonderheiten, Zusammendrucke, Heftchenblätter, Markenheftchen, Dauerserien teils spezialisiert, dazu einige Briefe und FDC, in 28 Alben
Ausruf
Zuschlag
620
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, viel Material mit etlichen guten Ausgaben in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei viele gute Ausgaben, einige FDC und etwas SBZ, in etlichen Alben und E-Büchern in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
270
1949 - 1990, gestempelte kpl. Sammlung in 7 neuwertigen SAFE-Dual ALBEN
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben, dabei natürlich alle guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 286/88, Köpfe II, Bl. 8/9 A/B.
Ausruf
Zuschlag
270
Sammlung der Blockeinzelmarken aus Bl. 7 - 101 und ergänzt um die Zusammendrucke, speziell aus den Marx- sowie dem Engels-Block, postfrische Erhaltung, in dieser Art und Weise kaum einmal angebotenes Objekt!
Ausruf
Ausruf
1967 - 1983, postfrischer Bestand Einschreibenmarken in 3 Alben
Ausruf
Zuschlag
1949/90, postfrische kpl. Sammlung, teils zusätzlich gestempelt, in 5 Alben
Ausruf
Zuschlag
240
1949/90, postfrische kpl. Sammlung in 5 Lindner-T-Alben
Ausruf
Zuschlag
320
1949/90, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung in 4 Steckalben
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1955, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, schöne Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 101-120 von 126
Seite 1...567