Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BIZONE
Los 101-120 von 122
Seite 1...567
40 Pfennig Kölner Dom, Type I, Wz. W, Zähnung D, Abart "rechts ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Novak BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
90aIWDUes **
Ausruf
30 Pfennig "Exportmesse Hannover", waagerechtes Unterrandpaar mit spiegelverkehrter Pl.-Nummer "1", senkrecht gefaltet, postfrisch, Mi. 600.-
105Pl.-Nr. **
Ausruf
Exportmasse-Block mit Ersttagssonderstempel auf Brief.
Bl.1a
Ausruf
Zuschlag
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Exportmesse-Block mit Ersttagssonderstempel auf R-Luftpostbrief nach Hamburg
Bl.1aFDC
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Exportmesse Hannover", 30 Pfg dunkelgrünlichblau, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 3.400.-
Bl.1b **
Ausruf
Zuschlag
950
Bl.1c
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg. Goethe mit Ersttagsstempel "Frankfurt (Main) 9 bf 15.8.49" auf portogerechtem R-Brief, Umschlag zweiseitig geöffnet, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022), Mi. 1.000.-
108/10
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Pfg. Goethe, 7 Sätze, einzeln, im Paar und im 4er-Block, je postfrisch, Satz gest. und 3mal auf Brief, dabei Postkrieg mit Notopfer, 3.Maximumkarten, Mi. ca. 600,-
108/10(12) **/
Ausruf
1945 AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Randstücke, Bogenrandstücke mit Inschrift, Plattennummern, Plattenfehler, Briefe und Karten, etliches geprüft, dazu Dubletten, in 4 Alben und 2 E-Büchern
Ausruf
Zuschlag
1945, AM-Post, rund 500 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Reco, Besonderheiten etc.
Ausruf
Ausruf
1948/49, postfrische und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68 I+II, I-IX/II, je geprüft Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68 I+II, I-IX I+II, je geprüft Behrens, 73-100 wg, 73-97 eg. 97-100 II etc.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei viel Bauten, dazu etwas SBZ Bärenausgabe, im dicken Einsteckbuch.
Ausruf
1965, AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung "amerikanischer Druck", dabei Bürgeermeisterbrief (Fotobefund Schlegel BPP9, Mi.-Nr. 7I, 7II, 7III etc.
Ausruf
1945/49, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr, 73-100 wg, 73-97 eg, 97-100 II etc.
Ausruf
Zuschlag
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 73-97 eg, 97-100 II etc., Bl. 1 zusätzlich mit Ersttagssonderstempel auf R-Brief, dazu Kontrollrat
Ausruf
Zuschlag
1945, AM-Post, überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei Quetschfaltern, Abklatsche, rote Nummern etc.
Ausruf
1948/52, Bauten, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 73-97 eg postfrisch (Fotoattest Stemmler BPP), Briefen, Karten und Ganzsachen
Ausruf
Zuschlag
260
BIZONE
Los 101-120 von 122
Seite 1...567