Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BIZONE
Los 81-100 von 122
Seite 1...4567
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1600,-
52/68IIDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Ziffer, je mit Kopfstehenden Band und Netzaufdruck, dabei 40 Pfg. mit doppelten kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Ing. Becker, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 2300,-
52/68I/IIK **
Ausruf
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, insgesamt 52 Werte (inkl. der 18 Unverausgabten Wertstufen), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Dr. Dub und zwei Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.100.-
52/68,I/IX-I/II **
Ausruf
900
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit Bund und Netzaufdruck postfrisch kpl. geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1800,-
I/IX II **
Ausruf
I/IX-I **
Ausruf
1-80 Pfg. Ziffer, je mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP
I/IX-I/II **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1200,-, ex Sammlung Höffen
I/IX/II **
Ausruf
270
1 -80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1100,-
I/IXIDD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2200,-
I/IXIIDD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Ing. Becker, Fotoattest Schlegel D. BPP. Mi. 2800,-
I/IX-I/IIK **
Ausruf
1 M. Ziffer mit Bandaufdruck, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-
AIX/I **
Ausruf
Zuschlag
460
1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.800.-
AIX/IIY **
Ausruf
1 M. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 5 Mark Friedenstaube mit Netzaufdruck, einheitlich vom Plattendruckoberrand, 2 Mark und 5 Mark ndgz, restliche Werte durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a. und Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.800.-
AI/AIV/IIPOR **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Taube mit Netzaufdruck, Abart "Doppelaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
AII/IIDD **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. - 1M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 30 Pfg. und 1M. alles Randstücke, Mi. 730,-
73/97eg **
Ausruf
80U,87U,96U(3) **
Ausruf
15 Pfennig Bauten, eng gezähnt, Viererblock als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief im Nachbarortsverkehr, 2. Gewichtsstufe, von Offenbach nach Frankfurt, seltene Verwendung, Briefbug und Beförderungsspuren.
82eg(4)
Ausruf
20 Pfg. Bauten vom Bogenunterrand mit Plattennummer "2106" auf portogerechten Brief von "MAINZ 14.3.51" nach Duisburg, Gebrauchsspuren
85Pl-Nr.
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Bauten vom Bogenunterrand mit Plattennummer "233" auf portogerechtem Brief von "MAINZ 21.11.50" nach Duisburg
85Pl.-Nr.
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 81-100 von 122
Seite 1...4567