30 Pfg. UPU mit Ersttagsstempel "NORTHEIM 9.10.49" auf Brief nach Einbach, Umschlag senkrecht gefaltet und Knitterspuren , Mi. 1400,-
10 und 20 Pfg. Bach mit Ersttagsstempel "MÜNCHEN 28.7.50" auf illustriertem FDC, Mi. 600,-
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn, in waagerechten Paaren, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 6.500.-
2-40 und 60 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempeln auf 2 blanko und 2 gelaufenen FDC, Mi. 1495,-
4 Pfg. Posthorn aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "3" und Zusatzfrankatur Bauten 2 Pfg. (6) und 4 Pfg. auf portogerechten Brief von "DUISBURG 11.12.51" nach Ludwigshafen, leichte Gebrauchsspuren
30 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "MÜNCHEN 12.2.53" nach Neukeferloh bei Haar
30 Pfg Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf Blankokarte, als Briefstück geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 200,-
30 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten Brief von "FRANKFURT/MAIN 1. AUG.1951" nach Dänemark, Mi. 200,-
60 Pfennig "Posthorn", Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung, auf Verlagsstücken sehr selten, Aktenlochung und Aktenschnitt unbedeutend.
60 Pfg Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten R-Brief von "FRANKFURT/MAIN 20.DEZ.1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Mi. 500,-
80 Pfg Posthorn auf portogerechten Eilboten-Brief von "ESSEN 30.10.54" nach Bonn
80 Pfennig "Posthorn", Plattenfehler III "Federstriche über B", gestempeltes Bedarfsstück, Mi. 800.-