10 Pfennig und 20 Pfennig "700 Jahre Marienkirche Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, je als Eckrand-Viererblock oben links, tadellos postfrisch, Mi. 880.-++
10 und 20 Pfg. Wuppertal mit Ersttagssonderstempel auf FDC, Mi. 300,-
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
30 Pfg. Röntgen mit Ersttagssonderstempel "REMSCHEID 10.12.52" auf Brief nach Lorsch, Umschlag senkr. Faltspur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500,-
4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 340.-
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
2 Pfennig bis 3 Mark "Heuss", kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, sauber gestempelt, überdurchschnittliche Gesamterhaltung.
2 Pfennig bis 3 Mark "Heuss", kompletter Satz sauber gestempelten Viererblöcken, gute Bedarfserhaltung, 80 Pfg gepr. Schlegel BPP
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, je im Oberrand-Viererblock - 50 Pfg vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 2.800.-
2 Pfennig "Heuss", Unterrandviererblock mit Druckerzeichen "Zi" und Teil-Hausauftragsnummer "15172", tadellos postfrisch, sehr seltenes Druckerzeichen!
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel