Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 21-40 von 107
Seite 123...6
139/40 **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "700 Jahre Marienkirche Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, je als Eckrand-Viererblock oben links, tadellos postfrisch, Mi. 880.-++
139/40(4) **
Ausruf
141/42 **
Ausruf
10 und 20 Pfg. Wuppertal mit Ersttagssonderstempel auf FDC, Mi. 300,-
141/42FDC
Ausruf
Zuschlag
143/46 **
Ausruf
147
Ausruf
147 **
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
147(4) **
Ausruf
30 Pfg. Röntgen mit Ersttagssonderstempel "REMSCHEID 10.12.52" auf Brief nach Lorsch, Umschlag senkr. Faltspur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500,-
147FDC
Ausruf
156/59 **
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 340.-
167/70(4) **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
171/72(4) **
Ausruf
173/76 **
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
173/76(4) **
Ausruf
177/96 **
Ausruf
2 Pfennig bis 3 Mark "Heuss", kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, sauber gestempelt, überdurchschnittliche Gesamterhaltung.
177/96(3)
Ausruf
2 Pfennig bis 3 Mark "Heuss", kompletter Satz sauber gestempelten Viererblöcken, gute Bedarfserhaltung, 80 Pfg gepr. Schlegel BPP
177/96(4)
Ausruf
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, je im Oberrand-Viererblock - 50 Pfg vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 2.800.-
177/96(4) **
Ausruf
Zuschlag
560
2 Pfennig "Heuss", Unterrandviererblock mit Druckerzeichen "Zi" und Teil-Hausauftragsnummer "15172", tadellos postfrisch, sehr seltenes Druckerzeichen!
177DZ **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel
179/260y
Ausruf
Los 21-40 von 107
Seite 123...6