5 Pfennig "Heuss", Eckrandstück mit Druckerzeichen "Ld", tadellos postfrisch mit für diese Ausgabe nicht unüblichen Kalenderbügen.
5 Pfennig "Heuss", Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Le" und Teilhausauftragsnummer "51520", sehr seltenes Druckerzeichen - hier nur durch den überbreiten Unterrand vorhanden, tadellos postfrisch.
5 Pfennig "Heuss", waagerechtes Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Bga", sehr selten, tadellos postfrisch
6 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Al", tadellos postfrisch, überwiegend ist das DZ "Al" nur rudimentär sichtbar, auf dem vorliegenden Stück hingegen vollständig und dem Einlieferer wie auch uns das einzig bekannte, in dieser Form sehr selten und dekorativ!
8 Pfennig "Heuss", Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, seltenes Druckerzeichen!
8 Pfennig "Heuss", Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, seltenes Druckerzeichen!
8 Pfennig "Heuss", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "5515 150 55 2", postfrisch, sehr seltene HAN erstmal 2021 im Deutschland Spezial Katalog gelistet.
Postlagerkarte mit 1 DM Heuss I sowie 50 Pfg Heuss I (2) frankiert, entwertet "Frankfurt (Main) 25 1 60 bzw. 21 1 59. Selten angeboten!
90 Pfg Heuss (II), glatte Gummierung, Achterblock, tadellos gestempelt "Frankfurt (MAIN)-Oberrad a 8.9.59", seltene Einheit, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei."
20 Pfennig "10 Jahre Deutsche Mark", Plattenfehler I, V, VI und VII je im Viererblock mit drei Normalmarken, tadellos postfrisch, Plattenfehler geprüft Hohmann, Mi. -.-
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
Blockausgabe "Kongress des Internationalen Philatelistenverbandes (FIP); Internationale Briefmarkenausstellung (IBRA) München), Abart "Passerverschiebungen um 7,5 mm der Farben schwärzlichgelbocker (40 + 20 Pf.) und hellultramarin (70 + 35 Pf.), auf überfrankierter Luftpostkarte in die USA, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." selten!
60 Pfennig "ASAM", Abart "ungezähnt", zusammen mit anderen Werten und Blockausgabe "IBRA 1999" auf Blankoumschlag mit Sonderstempel "NÜRNBERG 4.5.99"