Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 41-60 von 107
Seite 1234...6
179/86xvR **
Ausruf
5 Pfennig "Heuss", Eckrandstück mit Druckerzeichen "Ld", tadellos postfrisch mit für diese Ausgabe nicht unüblichen Kalenderbügen.
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
340
5 Pfennig "Heuss", Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Le" und Teilhausauftragsnummer "51520", sehr seltenes Druckerzeichen - hier nur durch den überbreiten Unterrand vorhanden, tadellos postfrisch.
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
440
5 Pfennig "Heuss", waagerechtes Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Bga", sehr selten, tadellos postfrisch
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
440
6 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Al", tadellos postfrisch, überwiegend ist das DZ "Al" nur rudimentär sichtbar, auf dem vorliegenden Stück hingegen vollständig und dem Einlieferer wie auch uns das einzig bekannte, in dieser Form sehr selten und dekorativ!
180DZ **
Ausruf
Zuschlag
355
8 Pfennig "Heuss", Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, seltenes Druckerzeichen!
182DZ **
Ausruf
8 Pfennig "Heuss", Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, seltenes Druckerzeichen!
182DZ **
Ausruf
270
8 Pfennig "Heuss", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "5515 150 55 2", postfrisch, sehr seltene HAN erstmal 2021 im Deutschland Spezial Katalog gelistet.
182HAN **
Ausruf
Zuschlag
Postlagerkarte mit 1 DM Heuss I sowie 50 Pfg Heuss I (2) frankiert, entwertet "Frankfurt (Main) 25 1 60 bzw. 21 1 59. Selten angeboten!
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg Heuss (II), glatte Gummierung, Achterblock, tadellos gestempelt "Frankfurt (MAIN)-Oberrad a 8.9.59", seltene Einheit, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei."
265xw(8)
Ausruf
20 Pfennig "10 Jahre Deutsche Mark", Plattenfehler I, V, VI und VII je im Viererblock mit drei Normalmarken, tadellos postfrisch, Plattenfehler geprüft Hohmann, Mi. -.-
291PF(4) **
Ausruf
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
302/06(4) **
Ausruf
515II **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Kongress des Internationalen Philatelistenverbandes (FIP); Internationale Briefmarkenausstellung (IBRA) München), Abart "Passerverschiebungen um 7,5 mm der Farben schwärzlichgelbocker (40 + 20 Pf.) und hellultramarin (70 + 35 Pf.), auf überfrankierter Luftpostkarte in die USA, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." selten!
Bl.9Abart
Ausruf
809FII **
Ausruf
1045F **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig "ASAM", Abart "ungezähnt", zusammen mit anderen Werten und Blockausgabe "IBRA 1999" auf Blankoumschlag mit Sonderstempel "NÜRNBERG 4.5.99"
1624U u. a.
Zuschlag
10
1642FI **
Ausruf
Zuschlag
1773G **
Ausruf
1773G **
Ausruf
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6