Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 41-60 von 84
Seite 12345
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in sehr seltener Type c, tadelloses, gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in seltener Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt Type e mit zugesetzter roter 12, tadellos, postfrisches Eckrandstück, sehr selten und dekorativ, doppelt geprüft Dr. Modry BPP, Arge 310,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer großen violetten 12, extrem selten, postfrisch und ohne Signatur, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Arge 1500,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer kleinen grauen 12, tadelloses Briefstück, Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 1500,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer kleinen roten 12, sehr selten, tadellos, postfrisch, doppelt geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 (Arnsfeld) Wolkenstein, tadellos, gestempelt, Aufdruck über zwei Marken, in dieser Form absolute Rarität, Fotoattest Dr. Modry BPP, Arge ohne Preis, und so nur ein getrenntes Doppelstück und ein Brief bekannt geworden.
170X
Ausruf
12, 50 (2), 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau Grünthal, tadellos, gestempelt sowie Paketkartenabschnitt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 230,-
aus 170/81X PKA,
Ausruf
12, 24, 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Neudorf a, tadellose Karte, Brief, Einschreibebrief, reiner Bedarf, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 290,-
170,174,181X
Ausruf
15 Pfennig im Viererblock mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal in Type a, tadelloser Paketkartenabschnitt, gepr. Hall Fl, Mi. 220,-
171X PKA
Ausruf
20 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Ehrenfriedersdorf, vorder- und rückseitig frankierte Postanweisung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Lichtenstein, tadellose Postanweisung in seltener Mehrfachfrankatur, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 170,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Grünhainichen auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 170,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Kirchberg auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-.
173X PA
Ausruf
20 Pfennig und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Limbach, tadelloser Paketkartenabschnitt, 20 Pfennig rückseitig, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,-
173X,175X
Ausruf
Helle 60 und 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420,-
aus 173/79X
Ausruf
24 Pfennig mit blauem Aufdruck Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
174X
Ausruf
24 Pfennig im Paar mit blauviolettem, schablonierten Aufdruck Auerswalde (Bez Chzn) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,-
174X **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloser Bedarfsbrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 450,-
174X
Ausruf
Los 41-60 von 84
Seite 12345