Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 61-80 von 97
Seite 1...345
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloses Briefstück, extrem selten und nur wenige Exemplare mit diesem Aufdruck bekannt geworden, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,- +++
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
IIbX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
170
3 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Type a, tadelloses, gestempeltes Oberrandstück, selten, Attestkopie Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelt in dieser Form sehr selten, die Urmarke mit Oberrand wertet schon 4-fach im Verhältnis zur Normalmarke, bei den Handstempelwerten bisher ohne Bewertung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,- +++
IIdXa
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IIdXa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, gestempelt, tadellos, bisher nur 3 gestempelte Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2500,-
IIdXb
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, postfrisch, tadellos, bisher nur 3 postfrische Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- +++
IIdXb **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück vom Unterrand, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
Los 61-80 von 97
Seite 1...345