24 und 75 Stephan mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, großes Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
Stephan 24 und 75 Pfennig mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadellose Oberrandstücke, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 80,- ++
Stephan 24 und 75 Pfennig, sowie 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe mit Ankunftsstempel, geprüft Modry BPP, Mi. 280,-
24 und 75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 41 Markneukirchen, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
24 und 75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Markneukirchen, zusammen mit den gleichen Werten ohne Aufdruck auf zwei Luxusbriefstücken, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
24 und 50 Pfennig Hannovermesse und 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
24 und 50 Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf portorichtigem Einschreibebrief aus Greiz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 295,-
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadelloser Brief, wegen Überfrankatur nur Marken berechnet, Befund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 235,-
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Plauen 1, tadelloser, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-
24 Pfennig Hannovermesse,10,16,20 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, 2 Pfennig mit Dienstsiegelaufdruck von Meerane, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-
Hannovermesse 50, 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Mylau, 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-
50 Pfennig Hannovermesse sowie 12 und 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, leicht überfrankierter Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, nur Marken berechnet !
50 Pfennig Hannovermesse und 6 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Modry BPP, Mi. 220,-
50 Pfennig Hannovermesse, 20 Pfennig, Aufdruck 41 Plauen, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief, 2. Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 225,-
4 Einschreibebriefe mit Aufdrucken 41 Ellefeld, Falkenstein, Lößnitz und Oelsnitz (Vogtl), saubere Erhaltung, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst BPP, Mi. 400,-