Ziffer 2, 6 und 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Portostufe 2, tadellos, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP Mi. 865,-
Ziffer 2 im Viererblock mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2400,-
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Pockau, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
Ziffer 6 mit Aufdruck 41 Zwickau, Luxusbriefstück, gebraucht extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, gestempelt, extrem seltene Wertstufe, fehlt in fast jeder Sammlung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi./Arge 455,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Pockau, zwei senkrechte Paare auf Paketkartenabschnitt, sehr schöne Erhaltung, optisch ein absoluter Blickfang, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim für ursprüngliche 8-er Einheit, Mi. 1600,-
Ziffer 8 im senkrechten Paar, 2,12 (2), 24 Pfennig mit Aufdruck Dittersdorf, Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, schöne Erhaltung, sehr selten, Mi./Arge 1200,-
Ziffer 10 sowie 6 und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadelloser portorichtiger Brief, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 650,-
Ziffer 10 senkrechtes Paar mit Aufdruck 41 Jahnsdorf auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 800,- ++
Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Treuen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 130,-
Ziffer 15 und 45, mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 255,-
Ziffer 15 auf Briefstück, Ziffer 25 postfrisch und gestempelt, Ziffer 84 postfrisch alle mit Aufdruck 41 Erlbach, unterbewertet, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 200,-
Ziffer 15, 25, 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellose Briefstücke sowie Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Fl. , M. 220,-
Ziffer 15 (2), 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, Mi. 170,-
Ziffer 15 und Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Neudorf a, je 2 Werte auf tadellosen Paketkartenabschnitten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 400,-
Ziffer 15 im Viererblock, Ziffer 75 Doppelstück mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-
Ziffer 15 und 25, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-
Ziffer 15 (2),25,75 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 255,-
Ziffer 15 (3) mit Aufdruck 41 Schönheide und Ziffer 45 (5) mit Aufdruck Schönheiderhammer auf großem, tadellosen Paketkartenteil, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 940,- ++