Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 1-20 von 97
Seite 12...5
Ziffer 2, 6 und 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Portostufe 2, tadellos, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP Mi. 865,-
Ia,167,181X
Ausruf
420
Ziffer 2 im Viererblock mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2400,-
IaX
Ausruf
1.100
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Pockau, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
IbX
Ausruf
Ziffer 6 mit Aufdruck 41 Zwickau, Luxusbriefstück, gebraucht extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IcX
Ausruf
650
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, gestempelt, extrem seltene Wertstufe, fehlt in fast jeder Sammlung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi./Arge 455,-
IdX
Ausruf
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Pockau, zwei senkrechte Paare auf Paketkartenabschnitt, sehr schöne Erhaltung, optisch ein absoluter Blickfang, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim für ursprüngliche 8-er Einheit, Mi. 1600,-
IdX PKA
Ausruf
Ziffer 8 im senkrechten Paar, 2,12 (2), 24 Pfennig mit Aufdruck Dittersdorf, Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, schöne Erhaltung, sehr selten, Mi./Arge 1200,-
IdX,166,170X
Ausruf
Ziffer 10 sowie 6 und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadelloser portorichtiger Brief, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 650,-
Ie,167,168X
Ausruf
280
Ziffer 10 senkrechtes Paar mit Aufdruck 41 Jahnsdorf auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 800,- ++
IeX PKA
Ausruf
380
Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Treuen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 130,-
IhX **
Ausruf
Zuschlag
IhX
Ausruf
Ziffer 15 und 45, mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 255,-
IhX,IsX
Ausruf
Ziffer 15 auf Briefstück, Ziffer 25 postfrisch und gestempelt, Ziffer 84 postfrisch alle mit Aufdruck 41 Erlbach, unterbewertet, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 200,-
Ii,Io,IxX
/**
Ausruf
Ziffer 15, 25, 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellose Briefstücke sowie Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Fl. , M. 220,-
Ii,Io,ItX
Ausruf
Ziffer 15 (2), 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, Mi. 170,-
IiX,166X
Ausruf
Ziffer 15 und Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Neudorf a, je 2 Werte auf tadellosen Paketkartenabschnitten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 400,-
IiX,ItX PKA
Ausruf
Ziffer 15 im Viererblock, Ziffer 75 Doppelstück mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-
IiX,IvX **
Ausruf
Ziffer 15 und 25, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-
IiX,IoX,173,174
Ausruf
Ziffer 15 (2),25,75 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 255,-
IiX,IoX,IvX
Ausruf
Ziffer 15 (3) mit Aufdruck 41 Schönheide und Ziffer 45 (5) mit Aufdruck Schönheiderhammer auf großem, tadellosen Paketkartenteil, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 940,- ++
IiX,IsX PKA
Ausruf
420
Los 1-20 von 97
Seite 12...5