Ziffer 25, 50, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
Ziffer 25 zwei Marken, sowie 10 Pfennig, Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Lößnitz , tadelloser Paketkartenabschnitt und Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 175,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, 2 tadellose Sechserblöcke auf Rückseite einer beschnittenen Nachnahmepaketkarte, optische Wirkung hervorragend, in dieser Form selten, geprüft Modry BPP, reiner Markenwert Mi. 660,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Meerane im senkrechten Paar, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, Mi. 135,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau in den Typen a,b,e,g, tadellose Briefstücke, Paketkartenabschnitt ,gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 275,-
Ziffer 25 vier Werte und 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, vorder- und rückseitig auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 230,-
Ziffer 25 zwei Werte und Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Modry BPP, Mi. 330,-
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 160,-
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Pockau, tadelloser Paketkartenabschnitt, Entwertung mittels Landpoststempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-
Ziffer 40 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadellos, gestempelt, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3500,-
Ziffer 45 (2) mit Aufdruck 41 Zwickau , tadelloser Orts-Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 325,-
Ziffer 45 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
Ziffer 50 (2) mit Aufdruck 41 Oederan, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,-
Ziffer 50 und 2 Pfennig (2), mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ- Aufdruck, Mi. 255,-
Ziffer 50, 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Siegmar-Schönau 2 a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,-
Ziffer 50 und 84 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi. 230,-
Ziffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 , tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 260,-
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-