Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 21-40 von 97
Seite 123...5
Ziffer 25, 50, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
Io,It,IIa,173X PKA,
Ausruf
Ziffer 25 zwei Marken, sowie 10 Pfennig, Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Lößnitz , tadelloser Paketkartenabschnitt und Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 175,-
Io,Ix,169X PKA/
Ausruf
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, 2 tadellose Sechserblöcke auf Rückseite einer beschnittenen Nachnahmepaketkarte, optische Wirkung hervorragend, in dieser Form selten, geprüft Modry BPP, reiner Markenwert Mi. 660,-
IoX
Ausruf
280
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Meerane im senkrechten Paar, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
IoX
Ausruf
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, Mi. 135,-
IoX
Ausruf
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau in den Typen a,b,e,g, tadellose Briefstücke, Paketkartenabschnitt ,gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 275,-
IoX PKA,
,
Ausruf
Ziffer 25 vier Werte und 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, vorder- und rückseitig auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 230,-
IoX,173X PKA
Ausruf
Ziffer 25 zwei Werte und Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Modry BPP, Mi. 330,-
IoX,IpX PKA
Ausruf
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 160,-
IpX
Ausruf
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Pockau, tadelloser Paketkartenabschnitt, Entwertung mittels Landpoststempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-
IpX PKA
Ausruf
Ziffer 40 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadellos, gestempelt, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3500,-
IrX
Ausruf
1.700
Ziffer 45 (2) mit Aufdruck 41 Zwickau , tadelloser Orts-Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 325,-
IsX
Ausruf
Ziffer 45 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
IsX PKA
Ausruf
Ziffer 50 (2) mit Aufdruck 41 Oederan, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
ItX PKA
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,-
ItX
Ausruf
Ziffer 50 und 2 Pfennig (2), mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ- Aufdruck, Mi. 255,-
ItX,166
Ausruf
Ziffer 50, 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Siegmar-Schönau 2 a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,-
ItX,169 PKA
Ausruf
Ziffer 50 und 84 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi. 230,-
ItX,IxX
Ausruf
Ziffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 , tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 260,-
IvX
Ausruf
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-
IvX
Ausruf
Los 21-40 von 97
Seite 123...5