Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 38
Los 1-15 von 15
6, 16, 20, 40 Pfennig mit Aufdruck 38 Anklam, 6 Pfennig mit Aufdruck 38 Anklam Land, 40 Pfennig Aufdruck in schwarzviolett, tadellos, postfrisch, geprüft Fullgraf BPP, Mi./Arge 240,-
aus167/177IX **
Ausruf
Zuschlag
270
8 Pfennig und 2 Pfennig Ziffer mit gutem Aufdruck 38 Garz, tadelloser Postanweisungsabschnitt, sehr selten, Fotoattest Maigatter BPP, Mi. 1.630.-
168IX ,IaIX
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, gestempelt, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-
171IX
Ausruf
15 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, postfrisch, Unterrandstück Plattendruck, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,- ++
171IX **
Ausruf
Zuschlag
16, 20, 30 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, postfrisch, geprüft Fullgraf BPP, Mi. 175,-
172,173,176IX **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit Aufdruck 38 Anklam auf schönem Bedarfsbrief, geprüft Maigatter BPP, Mi. 200,-
174IX
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Bergen a, tadellos, postfrisch, Fotobefund Fullgraf BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 38 ( Lubmin ) Greifswald, postfrisch, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 300.-
175IX **
Ausruf
95
Zuschlag
95
25 Pfennig mit Aufdruck 38 (Lubmin) Greifswald, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Tantow, postfrisch, schwacher Eckbug, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, bis auf einen kleinen Eckbug tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 220,-
176IX
Ausruf
40 und 2 Werte 80 Pfennig mit Aufdruck 38 Tribsees, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 120,- ++
177,180IX PKA
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig mit Aufdruck 38 (TRENT) Bergen a, tadellos, postfrisch, Fotobefund Fullgraf, Mi. 190,-
178IX **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, tadellos, postfrisch, geprüft Fullgraf BPP, Mi. 190,-
A179IX **
Ausruf
Zuschlag
Bezirk 38, Posten von 35 Werten, ungebraucht, postfrisch, gestempelt, dabei auch bessere Aufdrucke wie Franzburg, Garz, Tribsees, gute Erhaltung, einige BPP- geprüft, sonst Altsignaturen, günstig gerufen, Mi./Arge 1100,-
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Los 1-15 von 15