Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 78
Seite 1234
Deutschland 1914 - 1945, gestempelte Sammlung mit Besatzung I+II Wk., Abstimmungsgebieten, Danzig, Memel und Saar (vieles geprüft), dabei viele bessere Ausgaben, in Schaubek-Album
Ausruf
Zuschlag
900
Deutschland: 1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone, Franz.-Zone und SBZ mit besseren Ausgaben, einige Briefe und Karten
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1851 - 2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe, Karten, Ganzsachen, postfrische EURO-Nominale Bund etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
420
Motive, Bestand in 6 Standardkartons. Meist aus Abo-Bezug, dabei auch eine Sammlung "Bundesrepublik" in 20 Alben.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850 - 1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund und Berlin, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Europa, Posten in 6 Standardkartons. Dabei Ländersammlungen und auch einiges an postfrischem Material. Viel Material
Ausruf
Zuschlag
225
1871 - 1992, ungebraucht postfrischer und gestempelter Bestand, meist modernes Material nach 1945, aber davor u. a. Böhmen & Mähren 1/19 gestempelt gepr. Gilbert, ** Abo-Sammlungen diverser Gebiete 70er/80er mit viel Übersee, außerdem Schweiz mit ca. 300 sFr Nominale, USA 250 Dollar Nominale, VR China 80er Jahre aber auch etwas davor, vielfältiger Bestand in mehr als 80 Einsteckbüchern/Alben in 10 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
480
Alle Welt: 1945 - 2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, viele Motive, dabei besonders Schiffe, in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone, Französische Zone, Lokalausgaben und SBZ, dabei bessere Sätze und Blocks, in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1898 - 1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Besetzung I. Wk., Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel und etwas Kolonien in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1840 - 2018. postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung DDR, in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1920 - 2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Saar, Französische Zone und Bund in Karton
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt:1850 - 2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten in etlichen E-Büchern, Alben, Kistchen etc., in 7 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Nachlass in 7 Standardkartons. Dabei u.a. auch eine Blocksammlung in 11 Bänden. Alles in Leuchtturm-Klemmbindern. Alleine der Albenpreis dürfte den Ausruf übersteigen.
Ausruf
Zuschlag
320
Alle Welt: 1850 - 2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, E-Büchern, Schachteln, alten Auswahlheften etc., Fundgrube in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
370
Alle Welt: 1860 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Abo-Lieferungen, Dubletten, viele Briefe, Karten und Ganzsachen, in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
280
Alle Welt: 1945 - 2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Deutschland, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
242
Alle Welt: 1851 - 20120, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Deutschland, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1851 - 2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Deutschland, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
280
Alle Welt: 1872 - 2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand auch mit Briefen, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 78
Seite 1234