x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SBZ
Los 21-40 von 314
Seite 123...16
6 Pfg Kinderhilfe lebhaftrötlichorange mit Plattenfehler II im senkrechten, gestempelten Kabinett-Paar mit Normalmarke und Oberrand, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26a(2)II
o
Ausruf
25
8 Pfg "Kinderhilfe", hellultramarin, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aU(4) **
Ausruf
40
8 Pfg Kinderhilfe hellultramarin mit Plattenfehler I im gestempelten waagerechten Kabinettpaar mit Normalmarke aus der rechten oberen Bogenecke (dort etwas fehlerhaft), gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a(2)IV
o
Ausruf
25
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28aV
o
Ausruf
30
12 Pfennig Kinderhilfe, dunkelrosa, waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit Druckerzeichen in der Variante "kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28bDZK **
Ausruf
150
Zuschlag
150
3 Pfg - 40 Pfg Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/40x+y **
Ausruf
40
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
40
Zuschlag
40
6 Pfg Abschiedsausgabe, dunkelrotviolett, Papier y, Abart "senkrecht ungezähnt", Dreierstreifen vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP (2 Werte), Mi. 240.- (ohne die dritte Marke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33ydUs(3)
BS
Ausruf
45
8 Pfg Abschiedsserie, y-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34yb **
Ausruf
60
Zuschlag
60
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungstypische Gummischliere, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36ydU **
Ausruf
90
12 Pfg Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yf,zb **
Ausruf
40
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yfI **
Ausruf
35
12 Pfennig Abschiedsausgabe, y-Papier, g-Farbe, waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf Bedarfsbrief von Neubrandenburg nach Güstrow in Mecklenburg, Beförderungsspuren, gepr. Kramp BPP, Busch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yg(2)
BF
Ausruf
150
12 Pfg rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 1320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zb **
Ausruf
140
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc **
Ausruf
25
15 Pf. Mecklenburg in d-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yd **
Ausruf
20
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ydI **
Ausruf
25
Zuschlag
22
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L10, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DI
BS
Ausruf
40
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf großem Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DIII
BS
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 - 40 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung von Loschwitz, 9 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks mit Oberrand auf Briefstücken, zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45", tadellos, in dieser Form ungewöhnlich und besonders dekorativ, gepr. Zierer BPP, Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50G(4)
BS
Ausruf
90
SBZ
Los 21-40 von 314
Seite 123...16