x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SBZ
Los 121-140 von 314
Seite 1...678...16
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex56/60aU **
Ausruf
30
5 Pfg Ziffern schwärzlicholivgrün auf Orts-Postkarte von "ANNABERG 2.1.46", tadellos, selten auf Beleg, gepr. Kunz BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57b
BF
Ausruf
150
6 Pf. dunkelviolett, 21er-Block, dabei 3 Marke unten ungezähnt u. 6 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58cU/Uu **
Ausruf
150
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58cU/Uu **
Ausruf
60
6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58av **
Ausruf
65
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59aU **
Ausruf
30
12 Pf. karmin, Probedruck vom Oberrand, leichter herstellungsbedingter Papierknitter, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60P **
Ausruf
220
12 Pfg Ziffern, Abart "waagerechte Zähnung doppelter Zahnschlag", tadellos postfrischer Sechserblock, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60a Abart **
Ausruf
80
12 Pfg Ziffern orangerot, interessantes Bogenteil mit 30 Werten, dabei drei Marken mit Teilzähnung und 15 Werte mit der Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1.725.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60a(30)U,a **
Ausruf
200
12 Pfennig Ziffern zinnober, portogerechte Mehrfachfrankatur ab Jänkendorf nach Weißwasser in der 2. Portoperiode, dazu portogerechte EF aus der 1. Portoperiode, je gepr. Kunz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60b(3)
BF
Ausruf
75
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 29 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.480.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61uI **
Ausruf
300
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65AUw **
Ausruf
60
6 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, jeweils ungezähnt und sauber ungebraucht, ca. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65U *
Ausruf
30
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, a-Farben, je im senkr. Paar, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65aAUw **
Ausruf
60
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, b-Farben, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65bAUw **
Ausruf
60
6 + 44 Pfg schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64PI **
Ausruf
180
6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUu/Uw **
Ausruf
200
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
20
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
60
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. oberer Eckrand-4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
50
SBZ
Los 121-140 von 314
Seite 1...678...16