Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 101-120 von 314
Seite 1...567...16
3 Pfg Ziffern, waagerechtes Paar auf Paketkarten-Stammteil mit zusätzlichem Vermerk "54 Pfg. befinden sich auf dem Paket." nebst Signum zweier Postbeamter von "SEIFHENNERSDORF (OBERLAUSITZ) 30.3.46" nach Ebersbach mit Ankunftsstempel, tadellos, ungewöhnlicher Beleg, ausführliches Fotoattest Ströh BPP "Die Paketkarte und die Briefmarken sind - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Paketkarte ist echt. Paketkarten dieser Art sind selten."
56a(2)
Ausruf
3 Pfg orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
56aGU **
Ausruf
56aGU(2) **
Ausruf
56aGU(2) **
Ausruf
3 Pfg Ziffer lebhaftorangebraun, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfr. Mi. 400.-
56aGu **
Ausruf
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
56aI
Ausruf
56aIV
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postf. Mi. 200.-
56aL **
Ausruf
56aU **
Ausruf
3 Pfg orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1.700.-
56aZS **
Ausruf
56aZW **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400.-
56b **
Ausruf
3 Pfg dunkelorangebraun, zusammen mit 10 verschiedenen weiteren Marken auf überfrankiertem Sammler-R-Brief von "DRESDEN A1 ad 21.1.46" nach Bergneustadt (Ankstpl), gepr. Dr. Jasch BPP, schon die 56b wertet 200.- Mi.
56b
Ausruf
3 Pfennig Ziffern, dunkelorangebraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei mit natürlicher Faserabplatzung rückseitig.", Mi. 200.-
56b(2) **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Fotobefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000.-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, starker Kalanderbug links im Zwischensteg, seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 2.000.-
56bZW **
Ausruf
280
56a/60aU **
Ausruf
Zuschlag
54
56a(2)I
Ausruf
3 Pfg orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pfg dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000.-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
65aAG **
Ausruf
Los 101-120 von 314
Seite 1...567...16