10 Pa auf 5 Pfg Germania, Aufdrucktype II, waagerechtes mit Aufdruckfehler I "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, Kabinett, Fotobefund Wiegand BPP (2018) "...Originalmarken mit echter Gummierung. Sie sind farbfrisch, vollzähnig sowie gut zentriert und befinden sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, tadellos postfrisch, gepr. Hollmann BPP, dazu französisches Attest, Mi. 140.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "Blitz" (gebogene Linie) über Gebäudeteil ganz links, gestempelt "CONSTANTINOPEL 28.9.01", bis auf eine helle Stelle rückseitig tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.000.-
2 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck "10 PIASTER 10" in Type II ("A" mit "Dach") tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur leichten Falzspuren, gepr. Georg Bühler und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, A oben ohne Serifen, mit nur weißer Nachmalung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 380.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 Piaster " in Type I / II, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 380.-