x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 80
Seite 1...34
Nicht ausgegeben: 2 Pia. auf 40 Pfg Germania Reichspost, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III *
Ausruf
110
4 Piaster "fetter Aufdruck" auf 80 Pfg (amtlich nicht ausgegeben), tadelloser Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken mit ganz schmalem Falzrest, die unteren tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Bothe, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V(4) **/*
Ausruf
400
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28 **
Ausruf
25
11/2 Pia auf 30 Pfg mit Aufdruckfehler, Fußstrich sowie Anstrich der großen 1 der linken Wertangabe 1 1/2 abgebrochen, ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28I *
Ausruf
130
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " 2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29 **
Ausruf
25
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34b **
Ausruf
70
Zuschlag
70
15 Piaster auf 3 Mark (UV rotorange) Viererblock aus der linken oberen Ecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34b(4) **
Ausruf
250
Zuschlag
280
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "1 1/2 Piaster" mit Aufdruckfehler "große 1 der linken Wertangabe waagerecht gebrochen", extrem selten, unten einige verkürzte Zähne, sonst tadellos gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40I
o
Ausruf
400
50 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 2 1/2 Piaster ", seltene Papiervariante, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42y **
Ausruf
200
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 5 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Mansfeld, Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43 **
Ausruf
25
3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "15 Piaster", tadellos postfrisch, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46a **
Ausruf
100
Zuschlag
90
15 Pia auf 3 M., postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46b **
Ausruf
50
Komplette Ausgabe mit Aufdruck in französischer Währung, postfrischer Luxussatz, geprüft Hollmann BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48/52 **
Ausruf
80
Zuschlag
110
50 C. auf 40 Pfg und 100 C. auf 80 Pfg Germania, zwei postfrische Kabinettstücke, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51,52 **
Ausruf
75
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52 **
Ausruf
40
100 C auf 80 Pf. vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52HANU **
Ausruf
300
100 C. auf 80 Pfg. Germania, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand, unsigniert, Mi. 190.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52OR **
Ausruf
45
ANSICHTSKARTEN: Türkei, 1912 (ca.), Nazareth, Color-Ansichtskarte, Photoglob Nr. 3669, mit 5 C. auf 5 Pfg Germania von K1 "JERUSALEM" nach Halle gelaufen, gute Erhaltung
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
ANSICHTSKARTEN: 1910, Betlehem, farbige Ansichtskarte mit 20 Pa. auf 10 Pfg Germania mit Wz. von "JAFFA 14 3 10" nach Bautzen, tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37
BF
Ausruf
20
Deutsche Post in der Türkei, 20 frankierte Bildpostkarten, dabei auch farbige und Lithographien, meist gute Erhaltung, Wert der Frankaturen allein schon Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 80
Seite 1...34