OPPELNER NOTAUSGABE
Los 1-8 von 8
15 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S" im senkrechten Paar mit unüberdruckter Marke, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski BPP und Fotoattest Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute sechs solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
20 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S" im senkrechten Paar mit unüberdruckter Marke, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
40 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S" im senkrechten Paar mit unüberdruckter Marke, tadellos postfrisch, gepr. Vossen, Landre und Fotoattest Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
50 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S" im senkrechten Paar mit unüberdruckter Marke, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute sieben solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
60 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Vossen, Landre und Fotoattest Gruber BPP "Postfrische oder ungebrauchte Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit."
75 Pfennig "Germania" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S" im senkrechten Paar mit unüberdruckter Marke, auf der oberen Marke mit dem Aufdruck kleiner Haftpunkt, im Übrigen tadellos postfrisch, gepr. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute acht solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
15 Pfennig "Nationalversammlung" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S"., gestempelt "OPPELN 19.2.20 11-12V", tadellose Erhaltung, gepr. Weinberg BPP und Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei"
30 Pfennig "Nationalversammlung" mit Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S"., sauber zentrisch gestempelt "OPPELN 18.2.20" auf kleinem Briefstück, abgesehen von leicht gelblicher Zähnung tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Gruber BPP
OPPELNER NOTAUSGABE
Los 1-8 von 8