Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 61-80 von 136
Seite 1...345...7
7 1/2 Pfg "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet, zentrisch "DANZIG 1 k", tadellose Erhaltung, gepr. Stoye BPP / Infla, Mi. 190.-
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Kleiner Innendienst", dunkelrotkarmin, zeitgerecht entwertet "ZOPPOT 9.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Soecknick BPP / Infla, Mi. 230.-
36a
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Kleiner Innendienst", dunkelkarminrot, Aufdruckfehler III "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an in Danzig" (Feld 43, Platte I), tadellos ungebraucht, gepr. Gamper und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in ungebrauchter Erhaltung nicht gelistet, seltene Kombination der besseren Farbvariante mit dem seltenen Aufdruckfehler.
36aAFIII *
Ausruf
30 Pfg "kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 * 4.9.20" , tadellos, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
37
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. kleiner Innendienst, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
37 **
Ausruf
Zuschlag
95
3 Pfennig, 7 1/2 Pfennig, 40 Pfennig "Kleiner Innendienst" mit 40 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" auf überfrankiertem R-Brief von "Danzig * 1 x 2.3.21" nach Halle / Saale mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 4.3.21, gepr. Infla, Mi. für lose Marken 274.-
37,34 u. a.
Ausruf
Zuschlag
210
40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.150.-
38a **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg "kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
38a
Ausruf
40 Pfg. karminrot/schwarz mit zeitgerechtem Stempel "NEUTEICH", geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 250,-
38a
Ausruf
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 e" auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
39
Ausruf
50 Pfennig Kleiner Innendienst, zeitgerecht entwertet, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 1.000.-
39
Ausruf
Zuschlag
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, tadellos postfrisch, gepr. Soecknick, Mi. 420.-
41I **
Ausruf
Zuschlag
210
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, lebhaftlilagrau Netzunterdruck, Spitzen nach oben, Eckrandviererblock oben links im Walzendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
41I(4) *
Ausruf
1 1/4 M. auf 3. Pfg. ohne Netzunterdruck, ungebraucht, u.a. geprüft Hochkeppeler, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250,-
42FIII *
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck lilagrau, Spitzen nach Unten, Aufdruckfehler "i von Danzig gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. für ** 1.000.-
42IIAFII *
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Germania, Netzunterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht entwertet "Danzig 20.12.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
43I
Ausruf
Zuschlag
43II
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt "Zoppot * c * 1.9.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
43III
Ausruf
Zuschlag
240
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Haftspuren und Falzrest, gepr. und Fotobefund Erdwien BPP, Mi. 550.-
44III *
Ausruf
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, ungebraucht, u.a. geprüft Hochkeppeler, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
45FIII *
Ausruf
Los 61-80 von 136
Seite 1...345...7