Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 121-136 von 136
Seite 1...67
207/11
Ausruf
1 Gulden "Stadtansichten", Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im O und abweichendes i in Oliva", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-
207PFI *
Ausruf
5 Pfg. - 1 G. "10 Jahre Freie Stadt Danzig", 11 Werte = kompletter Satz, tadellos gestempelt, Mi. 500.-
220/30
Ausruf
Zuschlag
DR 724
Ausruf
7 Pfg. Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
236b **
Ausruf
7 Pfennig Staatswappen dunkelgelblichgrün, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 100.-
236b *
Zuschlag
23
Aushilfsausgabe kpl. mit Mi. 242 a/b, b-Farbe gepr. Dr. Oechsner BPP, tadellos postfrisch
240/42b **
Ausruf
Zuschlag
251/55,298/01 **/
Ausruf
Daposta-Blockpaar in der besseren a-Farbe tadellos je mit Sonderstempel, Mi. 120,--
Bl.1a,2a SST
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Leistungsschaublock tadellos mit Sonderstempel, Mi. 110.-
Bl.3
Ausruf
Bl.3I **
Ausruf
Blockausgabe Leistungsschau mit Plattenfehler I "25 Pfg rechter Bildrand eingekerbt" mit SST "DANZIG 5.12.37", tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
Bl.3I
Ausruf
10 Pfg Wappen im Oval mit Rollenzähnung, waagerechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
292Dy
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung im Einsteckbuch, dabei komplette Sätze, im Anhang Dienst- und Portomarken.
Ausruf
1920-39, reichhaltiger Bestand mit Sammlungsresten in Steckbüchern, auf Blättern und in Tüten. Es sind noch eine Menge Marken vorhanden und z.B. im Bereich der Stempel evtl. Fundgrube.
/*/**
Ausruf
Los 121-136 von 136
Seite 1...67