6 Mark "Kleines Staatswappen", rotkarmin, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
5 Mark Staatswappen mit Wasserzeichen 4 "Fliesen", für diese Type typisch dezentriertes Kabinettstück, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-
500 Mark Staatswappen, Wz. stehend (statt liegend), tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1 Million auf 10 000 Mark orange Freimarke, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhhr a 23.10.23 7-8V", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
5 Pf. auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio. Mark, Guldenprovisorien, kompletter Satz zu 12 Werten, jede Marke zeitgerecht entwertet, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
5 Pfg Staatswappen rötlichorange und rotorange, 10 Pfennig smaragdgrün und grün sowie 15 Pfg dunkelgrünlichgrau, je x-Papier, alles Oberrand bzw. Eckoberrandstücke, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP bzw. Oechsner BPP, Mi. 287.-++
10 Pfg Wappen im Oval auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Eckrand oben rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pfennig "Staatswappen", x-Papier, Plattenfehler I rechter Kronenzecken mit Mittelkreuz verbunden", gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
25 Pfennig "Staatswappen", x-Papier, Plattenfehler I rechter Kronenzecken mit Mittelkreuz verbunden", gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Bock BPP, Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt.
30 Pfg Staatswappen, ba-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfennig "Kleines Staatswappen", x-Papier, Plattenfehler I "Plattenbruch schräg durch das Markenbild", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 z 3.5.35", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
40 Pf schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Tworek BPP: "postfrisch, in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 700.-
40 Pfennig Staatswappen, schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 180.-
Vorgesehene Fahrt nach Karlsruhe 1939, Brief ab Danzig 19.9 mit u. a. bunter Mischfrankatur, vorderseitig privater Ausfallstempel "Infolge Kriegsausbruchs Ausfall der Zeppelinfahrt ...", selten!
10 Pfennig "Flugpost 1924", seltener Plattenfehler II "Komma oben links am linken Turm" (Feld 65), zeitgerecht entwertet, leichte Mängel, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
20 Pfennig "Flugpost 1924", seltener Plattenfehler II "Rechtes oberes Eck gebrochen und Fahne links vom linken Turm" (Feld 80), zeitgerecht entwertet, vorderseitig leicht gelbliche Verfärbungen, ansonsten tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
1 Gulden Ansichten, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 23 7 39", Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-