1953 - 1989, gestempelter Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, im Album, KW nach Angabe 15.600.-
1962 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand mit tausenden Kleinbogen in Karton
1949 - 1990, Posten in vier Alben, dabei u. a. gute Dublettenpartie ab 1949, außerdem Ganzsachen, Dienstmarken sowie gestempelte Zusammendruck, dazu ein Album Freimarkenausgaben Berlin.
1962 - 1989, gestempelter Bestand Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in 4 Alben
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung" mit Sonderstempel, dazu Thälmann-Block mit Tagesstempel, außerdem Blockausgabe "Engels" sowie Blockausgabe "Buchenwald" je mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 550.-
1950-1964, Partie mit 57, durchweg BPP-geprüften Belegen. Dabei neben div. Sonderbelegen und FDC auch einige portogerechte Frankaturen mit Zusatzleistungen usw.; wiegesagt: alles BPP-geprüft!