x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DDR
Los 41-60 von 66
Seite 1234
10 Pfg Bodenreform mit Wasserzeichen YII, postfrisch, unsigniert, rechts oben minimale Zähnungsunregelmäßigkeit, sonst gut gezähnt, im Übrigen tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer VP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. [...] In postfrischer Erhaltung sind nur wenige Exemplare bekannt geworden.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482YII **
Ausruf
350
Zuschlag
380
Blockausgabe Thälmann, seltene Erstauflage "mit verschwommener Mützennaht", tadellos postfrisch, die schon nach kurzer Zeit vom Verkauf zurückgezogene Erstauflage ist besondere in der vorliegenden Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14I **
Ausruf
800
20 + 80 Pfg Aufbau nationaler Gedenkstätten mit Wasserzeichen YI, gestempelt SST "WEIMAR 1", tadellose Erhaltung, gestempelt nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538YI
o
Ausruf
350
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der kleinen Variante (160x109 mm), dieser in der linken unteren Ecke bestoßen, sonst tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
593/94 FDC
BF
Ausruf
40
Zuschlag
50
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrischer Randwert, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
60
1 M. Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "postfrisch, echt, einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
60
Zuschlag
60
1 DM Pieck (IV), schwarzgraugrün, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622aERol **
Ausruf
80
20 Pfennig "Berlin Leninplatz", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar, postfrisch, etwas fleckig von durchsichtigem Klebeband an der geklebten Papierbahn (Herkunft??), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2486PA **
Ausruf
180
25 Pfennig "Bauwerke: Alexander Platz", Abart "Farbe blaugrün fehlend" sog. Blinddruck, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2521F **
Ausruf
50
Zuschlag
95
1949 - 1960 (ca.), umfangreiche Sammlung mit ca. 500 - 600 Belegen in 14 Briefalben, dabei praktisch alle Sondermarken ab Mi.-Nr. 242 mit überwiegend 2 x Einzelfrankatur, 1 x Mehrfachfrankatur sowie 2 x Mischfrankatur belegt, teils auch mehr als die angegeben Stückzahlen, alles in sauberer Erhaltung und chronologisch in den Alben einsortiert, eine Besichtigung ist unerlässlich! Ein in dieser Art seltenes Objekt, welches kaum einmal angeboten wird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
2.500
1962 - 1989, postfrischer Bestand Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 6 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.800
1963 - 1990, postfrische Sammlung Zusammendruckbogen, dabei u.a. Mi-Nr. 1039-44 (2 Bogen), Plattenfehler nach Richter etc., chronoglogisch sortiert in 12 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1953 - 1990, postfrische Sammlung Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 10 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.200
1950 - 1990, postfrische, etwas ungebrauchte Sammlung Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, alles chronologisch sortiert in 8 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.000
1950 - 1989, postfrischer Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 3 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
650
1955 - 1990, gestempelter Bestand Zusammendrucke, dabei Zusammendrucke aus Blocks, Druckvermerke, Plattenfehler nach Richter, in 9 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
650
1953 - 1990, postfrischer (einiges ungebraucht) und gestempelter Bestand mit tausenden Blocks in 2 Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
650
1949 - 1990, postfrischer und gestempelter umfangreicher Bestand, dabei viele gute Ausgaben mehrfach, Dz, Dv, etwas SBZ etc., in Karton (alter Ausruf 1000)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
800
1950 - 1980, gestempelte Sammlung Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, in 7 Alben, KW nach Angabe 15.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
600
1962 - 1987, gestempelte Sammlung Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in 12 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
DDR
Los 41-60 von 66
Seite 1234