10 Pfg Bodenreform mit Wasserzeichen YII, postfrisch, unsigniert, rechts oben minimale Zähnungsunregelmäßigkeit, sonst gut gezähnt, im Übrigen tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer VP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. [...] In postfrischer Erhaltung sind nur wenige Exemplare bekannt geworden.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Thälmann, seltene Erstauflage "mit verschwommener Mützennaht", tadellos postfrisch, die schon nach kurzer Zeit vom Verkauf zurückgezogene Erstauflage ist besondere in der vorliegenden Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 + 80 Pfg Aufbau nationaler Gedenkstätten mit Wasserzeichen YI, gestempelt SST "WEIMAR 1", tadellose Erhaltung, gestempelt nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der kleinen Variante (160x109 mm), dieser in der linken unteren Ecke bestoßen, sonst tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrischer Randwert, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "postfrisch, echt, einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 DM Pieck (IV), schwarzgraugrün, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig "Berlin Leninplatz", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar, postfrisch, etwas fleckig von durchsichtigem Klebeband an der geklebten Papierbahn (Herkunft??), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig "Bauwerke: Alexander Platz", Abart "Farbe blaugrün fehlend" sog. Blinddruck, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1960 (ca.), umfangreiche Sammlung mit ca. 500 - 600 Belegen in 14 Briefalben, dabei praktisch alle Sondermarken ab Mi.-Nr. 242 mit überwiegend 2 x Einzelfrankatur, 1 x Mehrfachfrankatur sowie 2 x Mischfrankatur belegt, teils auch mehr als die angegeben Stückzahlen, alles in sauberer Erhaltung und chronologisch in den Alben einsortiert, eine Besichtigung ist unerlässlich! Ein in dieser Art seltenes Objekt, welches kaum einmal angeboten wird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1962 - 1989, postfrischer Bestand Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 6 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963 - 1990, postfrische Sammlung Zusammendruckbogen, dabei u.a. Mi-Nr. 1039-44 (2 Bogen), Plattenfehler nach Richter etc., chronoglogisch sortiert in 12 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 1990, postfrische Sammlung Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 10 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950 - 1990, postfrische, etwas ungebrauchte Sammlung Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, alles chronologisch sortiert in 8 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950 - 1989, postfrischer Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 3 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955 - 1990, gestempelter Bestand Zusammendrucke, dabei Zusammendrucke aus Blocks, Druckvermerke, Plattenfehler nach Richter, in 9 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 1990, postfrischer (einiges ungebraucht) und gestempelter Bestand mit tausenden Blocks in 2 Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1990, postfrischer und gestempelter umfangreicher Bestand, dabei viele gute Ausgaben mehrfach, Dz, Dv, etwas SBZ etc., in Karton (alter Ausruf 1000)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950 - 1980, gestempelte Sammlung Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, in 7 Alben, KW nach Angabe 15.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1962 - 1987, gestempelte Sammlung Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in 12 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!