Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

III. REICH
Los 21-40 von 111
Seite 123...6
50 Pfennig "Hindenburg", Einzelfrankatur auf Postausweiskarte Berlin-Grunewald, 1941.
525
Ausruf
529/39x **
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz. Dabei die 2 RM aus der r.u. Bogenecke (Haftstelle im Unterrand, Marke tadellos postfrisch), 3 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. - 100 Pfg. und 3 M. Flug, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, teils Randstücke, bis auf 25 Pfg. geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 700.-
529/37,539y **
Ausruf
170
50 und 100 Pfg. Flug 1934, je waagerechte Gummiriffelung, postfrisch (100 Pfg. leichte Knitter), Mi. 260,-
535,537y **
Ausruf
2 und 3 M. Flugpost, postfrisch, Mi. 380,-
538/39x **
Ausruf
2 Mark und 3 Mark Flugpost 1934, je postfrisch, Mi. 350.-
538/39x **
Ausruf
538y *
Ausruf
2 Reichsmark "Lilienthal" mit waagerechter Gummiriffelung, linke untere Bogenecke mit kompletter HAN 13521.35! Ungebraucht ohne Gummierung, in normal gezähnter, bildseitig eindrucksvoller Gesamterhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP - eine der seltensten Reichspost-HAN!
538yHAN (*)
Ausruf
3 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 400.-
539y **
Ausruf
540/43x,yPOR **
Ausruf
3 Pfg. Kolonialforscher, seltene Farbvariante dunkelrötlichbraun, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-
540yb
Ausruf
Zuschlag
548/53 **
Ausruf
554/55 **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Stände, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 680.-+
556/64 **
Ausruf
170
3 bis 40 Pfg., Stände, 9 Werte kpl. postfrisch, 5, 8 und 12 Pfg. je rechte obere Bogenecke, Mi. 680.-
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
565/68 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, tadellos, Originalformat, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
240
Ostropa-Block tadellos mit Sonderstempel KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35, Mi. 1.100.-
Bl.3 SST
Ausruf
580/83 **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 21-40 von 111
Seite 123...6