Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

III. REICH
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
6-25 Pf Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
600/616 **
Ausruf
Zuschlag
Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.5/6
Ausruf
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220,-
641x **
Ausruf
Blockausgabe "48. Geburtstag von Adolf Hitler" und Blockausgabe "Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 295.-
Bl.7,Bl.8 **
Ausruf
Zuschlag
651/59 **
Ausruf
Zuschlag
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos
665/68
Ausruf
65
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
671x
Ausruf
Zuschlag
42 + 108 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
Zuschlag
"Hitler" 6+19 Pf. mit waag. Gummiriffelung, rechter Rand (hier Falzrest, Marke tadellos postfrisch), Mi. 190.-
672y **
Ausruf
689/90,692/3
Ausruf
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
701
Ausruf
65
716/29 **
Ausruf
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 16 Werten, 1 Mark und 2 Mark in den früher differenzierten Varianten x und y, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
716/29 **
Ausruf
5 und 10 Pfg. Auslandszeitungsmarken auf portogerechten Zeitungsstreifband von "STUTTGART 25.1.40" nach Holland, gepr. Schlegel D. BPP
Z738/39
Ausruf
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
743
Ausruf
Zuschlag
747(4) **
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6