3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
6-25 Pf Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 280.-
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220,-
Blockausgabe "48. Geburtstag von Adolf Hitler" und Blockausgabe "Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 295.-
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
42 + 108 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 280.-
Reichsparteitag 1938, FDC
"Hitler" 6+19 Pf. mit waag. Gummiriffelung, rechter Rand (hier Falzrest, Marke tadellos postfrisch), Mi. 190.-
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 16 Werten, 1 Mark und 2 Mark in den früher differenzierten Varianten x und y, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
5 und 10 Pfg. Auslandszeitungsmarken auf portogerechten Zeitungsstreifband von "STUTTGART 25.1.40" nach Holland, gepr. Schlegel D. BPP
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 480.-