2 Pfg. Ziffer, waagerechter 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "D" mit Zusatzfrankatur auf portogerechten R-Brief von "Duisburg 29.4.47" nach Dessau, leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel A. BPP
6 Pfennig "Ziffern", Abart "Blinddruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
6 Pfennig "Ziffern", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die obere Marke mit Makulaturstrich, die zwei oberen Werte geklebte Papierbahn, tadellos postfrisch (Zähnung der unteren Marke angefaltet), unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021, Mi. 600.-
12 Pfennig "Arbeiter", dunkelgrünlichgrau in Mischfrankatur mit 20 Pfennig "Arbeiter" als portogerechte Frankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe mit Entwertung "Stuttgart-Untertürkheim a 12.8.46 16-18", Fotoattest Jan Hohmann (2019): "Die 920c ist einwandfrei, der Umschlag hat Bedarfsspuren.", Mi. 1.100.-
15 Pfennig "Ziffern", Eckrandviererblock unten rechts mit zwei Leerfeldern in Markengröße am Unterrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 440.-
20 Pfennig "Ziffern", zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postanweisung über 55,20 Reichsmark, entwertet "Rittersgrün (Erzgeb) a 21.10.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
24 Pfennig "Ziffern", geschnitten, Blockeinzelmarke in Mischfrankatur mit 60 Pfennig "Ziffern" auf überfrankiertem Orts-R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN C2", Fotobefund A. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
30 Pfennig "Ziffern", Einzelfrankatur portogerechte auf Postanweisung über 20 Reichsmark, entwertet "Rüttersgrün (Erzgeb) a 19.10.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
30 Pfennig "Ziffern", senkrechtes Paar vom Oberrand - dieser als vierseitig gezähntes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
42 Pfg. Ziffer senkrechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "SCHÖNHEIDE (Erzgeb.) 5.4.46" nach Ehrenfriedersdorf mit Ankunftsstempel