42 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt", senkrechtes Paar vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
50 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, zwischen den Marken vorgefaltet, im Übrigen tadellose Erhaltung, geprüft Rixjmann, Mi. 1.000.-
60 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), zwei Werte auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "Schöneberg (Meckl) c 13.6.46", Zähnung bei der oberen Marke gebräunt und die untere Marke mit für dieser Ausgabe üblicher Zähnung, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.200.-
75 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4010 46 1", tadellos postfrisch, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", es sind nur wenige HAN dieser Variante bekannt!
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat/Bernhöft, Mi. 700.-
75 Pfennig "Ziffern", fünf verschiedene Farben: b, ba, bb, c und d, tadellos postfrisch, je Arge farbgeprüft bzw. d-Farbe mit Fotoattest Jan Hohmann BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 802,50
84 Pfennig "Ziffern", Abart "Unten ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei", Mi. ca. 600.-
84 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt bzw. unten ungezähnt", senkrechtes Paar, die obere Mareke mit Zahnverkürzungen, Gummibüge, postfrisch, selten, Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 2.200.-
84 Pfennig "Ziffern", Plattendruckoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
84 Pfennig "Ziffern", b-Farbe, portogerechte Mehrfachfrankatur mit zwei Werten auf Wertbrief von "Augsburg" nach Heidelberg, Arge farbgeprüft.
60 Pfg Arbeiter, 80 Pfg Arbeiter und 1 Mark Ziffern, je als portogerechte (Mi.-Nr. 957 und A956 Zehnfachfrankatur) Frankatur auf Ortskarte bzw. zwei Drucksachen, Mi. 240.-
1 Reichsmark "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), Mischfrankatur mit zwei Werten 4 Pfennig Ziffern als portogerechte Frankatur auf Einschreibe-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von "Chemnitz 16.5.46" nach Neuhausen (Erzgebirge) mit Ank.-Stempel 17.5.46, Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die 1 Markt hat oben gebräunte Zahnspitzen, der Umschlag ist oben verkürzt und hat rückseitig Falzrest( teilweise entfernt). Der 16.05.1946 ist eine frühe Verwendung der 1 RM.", Mi. 1.000.-
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Berlin", Blockpaar komplett, gestempelt mit Sonderstempeln "BERLIN C2 / Flüchtlings- und Altershilfe 15.12.1946" in schwarz bzw. violett, tadellos, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-