2 M. auf 35 Pfg. , Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 7.12.20" und Sicherungsstempel, tadellos, geprüft Schüler und Infla, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 700.-
10 Mk auf 7 1/2 Pfg rötlichorange, Abart "doppelter Netzunterdruck hellgrüngrau", Spitzen nach oben, Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig 4 * 18.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "ZOPPOT c 22.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
2 Pfg. zeitgerecht gest. "DANZIG 30.11.20" auf Briefstück, u.a. geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 550.-
2 Pfg "kleiner Innendienst", Aufdruckfehler II "z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken senkrecht geteilt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
2 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 2 * 18.12.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
10 Pfennig "Kleiner Innendienst", dunkelkarminrot, Aufdruckfehler III "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an in Danzig" (Feld 43, Platte I), tadellos ungebraucht, gepr. Gamper und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in ungebrauchter Erhaltung nicht gelistet, seltene Kombination der besseren Farbvariante mit dem seltenen Aufdruckfehler.
40 Pfg "kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
40 Pfg. karminrot/schwarz mit zeitgerechtem Stempel "NEUTEICH", geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 250,-
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 e" auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
50 Pfg. Germania gestempelt "GUTTLAND 15.2.21" auf Briefstück, geprüft Kniep BPP, Mi. 350,-
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, lebhaftlilagrau Netzunterdruck, Spitzen nach oben, Eckrandviererblock oben links im Walzendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
1 M bis 10 M ohne 3 M tadellos postfrisch, alle in Type II, Mi.-Nr. 43II tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 350.-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck lilagrau, Spitzen nach Unten, Aufdruckfehler "i von Danzig gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. für ** 1.000.-