Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 41-60 von 131
Seite 1234...7
27III **
Ausruf
2 M. auf 35 Pfg. , Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 7.12.20" und Sicherungsstempel, tadellos, geprüft Schüler und Infla, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 700.-
28II
Ausruf
28II PFVIII (*)
Ausruf
31F **
Ausruf
10 Mk auf 7 1/2 Pfg rötlichorange, Abart "doppelter Netzunterdruck hellgrüngrau", Spitzen nach oben, Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
31III
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig 4 * 18.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
32
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "ZOPPOT c 22.9.20", tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 550.-
32
Ausruf
2 Pfg. zeitgerecht gest. "DANZIG 30.11.20" auf Briefstück, u.a. geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 550.-
32
Ausruf
2 Pfg "kleiner Innendienst", Aufdruckfehler II "z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken senkrecht geteilt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
32AFII *
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 2 * 18.12.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
33
Ausruf
33
Ausruf
10 Pfennig "Kleiner Innendienst", dunkelkarminrot, Aufdruckfehler III "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an in Danzig" (Feld 43, Platte I), tadellos ungebraucht, gepr. Gamper und Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in ungebrauchter Erhaltung nicht gelistet, seltene Kombination der besseren Farbvariante mit dem seltenen Aufdruckfehler.
36aAFIII *
Ausruf
40 Pfg "kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
38a
Ausruf
40 Pfg. karminrot/schwarz mit zeitgerechtem Stempel "NEUTEICH", geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 250,-
38a
Ausruf
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 e" auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
39
Ausruf
50 Pfg. Germania gestempelt "GUTTLAND 15.2.21" auf Briefstück, geprüft Kniep BPP, Mi. 350,-
39
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, lebhaftlilagrau Netzunterdruck, Spitzen nach oben, Eckrandviererblock oben links im Walzendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
41I(4) *
Ausruf
41II/IV **
Ausruf
1 M bis 10 M ohne 3 M tadellos postfrisch, alle in Type II, Mi.-Nr. 43II tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 350.-
41/43, 45/46II **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck lilagrau, Spitzen nach Unten, Aufdruckfehler "i von Danzig gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. für ** 1.000.-
42IIAFII *
Ausruf
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7