Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6
1965, 8 F. Volksarmee, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 490.-
882/89 **
Ausruf
Zuschlag
440
1965, 4 F. -43 F. Nationale Sportspiele, kpl. postfrisch, Mi. 660.-
903/13 **
Ausruf
Zuschlag
460
903/13 **
Ausruf
Zuschlag
540
1966, 4 F. - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 410.-
927/34 **
Ausruf
Zuschlag
480
4 F. bis 22 F. Erzeugnisse der Industrie. Satz sauber gestempelt. Mi.70.-
927/34
Zuschlag
22
1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
948/51 **
Ausruf
Zuschlag
320
1966, 8 F. Lu Xun, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.-
952/54 **
Ausruf
Zuschlag
380
1967, 8 F. Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
955/57 **
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 F. Der Soldat Liu Ying-jun, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
958/63 **
Ausruf
Zuschlag
440
1967, 8 F. Mao Zedong und die von ihm aufgestellten Thesen, postfrisch kpl. mit 2 ungefalteten 5er-Streifen, je vom linken Bogenrand, sehr seltene Ausgabe, Mi. 6.000.-
966/76 **
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
1967, 4 F. - 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 730.-
977/81 **
Ausruf
Zuschlag
560
1967, 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht
982/84 *
Ausruf
Zuschlag
520
1967, 4 F. - 52 F. 46 Jahre Kommunistische Partei, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
985/89 **
Ausruf
Zuschlag
540
1967, 8 F. - 10 F. Unser großer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe
990/92 **
Ausruf
Zuschlag
1.100
1967, 8 F. 18. Jahrestag der Volksrepublik, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
993/94 **
Ausruf
Zuschlag
993/94 **
Ausruf
Zuschlag
440
1967, 4 F.-10 F. Maos Gedichte, 14 Werte kpl., postfrisch, seltene Ausgabe, Mi. 6.000.-
995/1008 **
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.900
1968, 8 F. Maos revolutionäre Richtung in Literatur und Kunst, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.900.-
1010/18 **
Ausruf
Zuschlag
1.400
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand
1019 **
Ausruf
Zuschlag
420
1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos, kpl. gestempelt, Mi. 1.500.-
1020/24
Ausruf
Zuschlag
540
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6