2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Type I A L Ia tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die Marke mit Zwischenraum 2 mm ist postfrisch äußerst selten!" Mi. 800.- (klar unterbewertet!)
5 Mark gestempeltes Randstück, Kabinett, Mi. 190.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190.-
2 1/2 Dollar auf 5 M., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, linke obere Bogenecke mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" tadellos postfrisch, tiefst gepr. R. Steuer BPP BIIba (wie die Marke früher im Michel stand), Mi. 600.-
Steckkarten mit gestempelten Marken, dabei auch viele Luxusbriefstücke, auch einige Querformate enthalten.