3 Mark Reichspost in Type II als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt PEKING 1/12 01, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 950.-
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 340.-
3 Pfg - 5 M. Germania Reichspost, teils auf Briefstücken, 13 Werte komplett, zusätzlich die 3 Pfg in b-Farbe auf Briefstück, rundgestempelt, gut gezähnt, die 2 M. etwas tintenfleckig und bei der 5 M. unterer rechter Eckzahn angesetzt, letztere gepr. Steuer BPP, Mi. 660.-
5 Mark in Type II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Steuer BPP, Mi. 700.-
5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht (kaum sichtbar entfalzt), Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
30 Pf Reichspost mit kommaförmigem i-Punkt, amtlich nicht ausgegeben, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Steuer BPP
Amtlich nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Aufdruck "China" mit kommaförmigem i-Punkt, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents, tadellose Karte mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN a 1.4.09" nach Berlin, Mi./Arge 145.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450.-
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents auf Bildpostkarte aus Kanton, Entwertung "KANTON 12.6.14", tadellos, Mi./Arge 120.-
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents auf Bildpostkarte aus Kanton, glasklare Entwertung "KANTON 20.4.14", Marke unbedeutender Zahnfehler, sonst tadellos, Mi./Arge 120.-
China 4 Cents auf 10 Pfennig, Brief an das Deutsche Konsulat in Nanking, Kriegsentwertung "PEKING DEUTSCHE POST " aus 1915, tadellos
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 65.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110.-
1 Dollar auf 2 Mark mit Wasserzeichen, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, tadellos postfrisch, gepr. R. Steuer BPP und doppelt Mansfeld, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 480.-
1 Dollar auf 2 Mark, waagerechtes UR-Paar der Typen IIAI und der sehr seltenen IIAII mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2317.19, Fotoattest Dr. Hartung: "Das Unterrandpaar hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die Type IIAII (Abstand 11 mm) ist - insbesondere mit HAN - sehr selten!" Im Michel nur mit -.- bewertet. 5.000.- dürften realistisch sein.