2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Germania, y-Papier, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2021): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Germania mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt, Rarität und nie angeboten, Fotoattest Steuer BPP, Mi. -.-
15 Piaster auf 3 Mark schwarz(grau)violett (UV: rotorange) tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 380.-
100 Centimes auf 80 Pfennig Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
100 C auf 80 Pf. vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
Deutsche Post in der Türkei, 20 frankierte Bildpostkarten, dabei auch farbige und Lithographien, meist gute Erhaltung, Wert der Frankaturen allein schon Mi. 650.-