2 1/2 Piaster auf 50 Pf lebhaftrötlichbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 350.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 1.000.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, gestempelt, Kabinettstück, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,-
10 Para auf 5 Pf bis 15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch, für 20Ia, 21I/I und 22I/I je Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 725.-
1 Mark "Reichspost" mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur" und Aufdruck 5 PIASTER, tadelloses Briefstück, in dieser Erhaltung selten, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2.200.-
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich mit Inschrift "Reichspost", senkrechtes Typenpaar, tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
10 Piaster auf 2 Mark Reichspost und 25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, tadellos ungebraucht, Mi. 440.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 240.-
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck 25 PIASTER, ungebraucht, tadellos ,Fotobefund Steuer BPP, Mi. 220.-
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck 25 PIASTER, ungebraucht, tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 380.-
4 Piaster auf 80 Pf amtlich nicht verausgabt (Aufdruck in Type II) tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
10 Para auf 5 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf tadellos postfrisch, Mi. 407,50
2 1/2 Piaster auf 50 Pf, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Ur-Hausauftragsnummer 528 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 170.-
15 Piaster auf 3 Mark schwarz(braun)violett, UV dunkelzinnober, tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark schwarz(braun)violett, UV dunkelzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Wiegand BPP: "einwandfrei", Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-