BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 16
Los 1-15 von 15
2 bis 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 16, tadellos, gestempelt, einige bessere Aufdrucke, geprüft BPP, Mi. 330.-
2, 6, 15, 80, 84 Pfennig mit Aufdruck 16 Eisfeld, zwei tadellose, portorichtige Einschreibebriefe, einer in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, geprüft BPP, Mi. 210.-
2, 6, 16, 20 (2), 24, 60, 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 16 : Ershausen, Fröttstädt, Leimbach, Liebschwitz, Ringleben, Schönstedt, Uhlstädt, Walldorf, postfrisch oder ungebraucht, tadellos, nur die Ortsaufdrucke bewertet, geprüft BPP, Mi. der Aufdrucke 350.-
8 (6), 10 (4), 40 (4), 84 (2) mit Aufdruck 16 Nordhausen 1, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 110,-
10 und 15 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen, Fensterbrief , geprüft BPP, Mi. 85,-
10, 20, 25 (2), 50 mit Aufdruck 16 (Schönstedt) Langensalza, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, von Heintze BPP, Mi./Arge 135,-
Helle 60 (2) und 24 (2) mit Aufdruck 16 Heiligenstadt sowie 10 Pfennig mit Aufdruck 16 Wingerode und 12 Pfennig mit Aufdruck 16 Uder, schöne Mischfrankatur auf Ortseinschreibebrief, da Eilboten in der SBZ noch nicht zugelassen war, ist der Brief überfrankiert, nur die Marken wurden berechnet, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 815.-
12 Pfennig mit Aufdruck 16 Frauenwald, tadellos, ungebraucht, geprüft Wagner BPP, Mi. 125,-
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 16 Erfurt 1 a in Type i, postfrisch, tadellos, unterbewertet, geprüft Wagner BPP
12 und 24 Pfennig mit Aufdruck 16 Tiefenort, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160.-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Stotternheim auf Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, portorichtig frankiert, tadellos, geprüft Ballschmidt BPP, Marke Gruppe 10, Arge 210.-++
30 Pfennig mit Aufdruck 16 Georgenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 95,-
50 und 60 Pfennig mit Aufdruck 16 Probstzella, tadelloses Briefstück, geprüft Wagner BPP, Mi. 70,-
3 Mark mit Aufdruck 16 Gera 1 in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft Wagner BPP, Mi. 60,-
5 Mark mit Aufdruck 20 Weißenfels auf der Urmarke 962 b, tadelloses Briefstück, sehr selten und nur wenige Werte bekanntgeworden, unterbewertet, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2.000.-
Los 1-15 von 15