x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-20 von 56
Seite 123
Ziffer 2 mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IaVII
o
Ausruf
100
Ziffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
aus Ia/IvVII
BS
Ausruf
270
Ziffer 5 (4) und Ziffer 8 (8) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, in Einheiten auf Einschreibebrief, Ortsverwendung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. der Marken 1460,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,IdVII
BF
Ausruf
400
Ziffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,IpVII
BS
Ausruf
70
Ziffer 5, 45 (2) und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, gestempelt, Briefstück, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 310,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,Is,IIaVII
o
/
BS
/PKA
Ausruf
120
Ziffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,It,VII
BS
Ausruf
100
Ziffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,IxVII
BS
Ausruf
45
Ziffer 5 und 84 sowie 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,Ix,177VII PKA/
o
Ausruf
60
Ziffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,Ix,IIaVII
BS
/PKA
Ausruf
80
5 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses, postfrisches Paar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IbVII **
Ausruf
1.800
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, unten angetrennter Viererblock, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IbVII
o
Ausruf
60
Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
aus 175/IsVII
BS
Ausruf
100
Ziffer 5, 30, 75 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, Briefstück, gestempelt, tadellos, geprüft BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
aus Ib/IvVII
BS
,
o
Ausruf
1.000
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVII
BS
Ausruf
130
Ziffer 8 im waagerechten Paar mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 355,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVII
BS
Ausruf
150
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVII
o
Ausruf
90
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVII
o
Ausruf
120
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, Entwertung Berlin-Charlottenburg, Verwendung in Westberlin (30 % Aufschlag), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 390,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVII
BS
Ausruf
160
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IeVII
BS
Ausruf
330
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IeVII
BS
Ausruf
120
ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-20 von 56
Seite 123