3 Pfg und 12 Pfg "Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle" je zwei Werte auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN 5.11.35 P.R.A.", Umschlag kl. Mangel, sonst tadellos, Mi. 400.-
1933/1945, Einzelabzug auf Karton eines nicht zur Ausgabe gelangten 12 Pf Wertes mit Ansicht von Rothenburg, die Ausführung erfolgte im Stichtiefdruckverfahren in schwarzer Farbe, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
Blockausgabe "Olympiade 1936", Abart "dickes Papier", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA STADION", gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Winterhilfswerk Moderne Bauten, senkrechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 850.- - seltene Marke!
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220.-
Hitler-Block, geschnitten, postfrisch, Mi. 220.-
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Blockausgabe "Reichsparteitag", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Schiffe", kompletter Satz mit neun Werten auf R-FDC von "BERLIN CHARLOTTENBURG n 4.11.37" nach Tailfingen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 5.11.37, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
1938, 6+19 Pfg "Adolf Hitler 49. Geburtstag" als Einzelabzug im Blockformat in der Größe 120x155 mm in grün auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1938" und mit aufgedruckter Zähnung. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, kl. Unzulänglichkeiten wie ein Eckbug sind in Anbetracht der Seltenheit tolerierbar. gepr. E. Ludin
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos
25 Pfg und 50 Pfg Flugpostmarken 1938, tadellos postfrisch, Mi. 55.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-