Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

III. REICH
Los 41-60 von 175
Seite 1234...9
3 Mark Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, gestempelt "Tuttlingen", Bedarfserhaltung, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
540/43x,yPOR **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
544/45 **
546/47 **
548/53 **
Ausruf
548/53 **
Ausruf
548/53 **
Ausruf
554/55 **
Ausruf
554/55 **
Ausruf
554/55 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Stände, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 680.-+
556/64 **
Ausruf
170
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Saarabstimmung", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
12 Pfennig Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
572y **
Ausruf
Bl.3
Ausruf
580/83 **
Ausruf
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
584/85x,y **
Zuschlag
12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
587Y
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 175
Seite 1234...9