42 + 108 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 280.-
"Hitler" 6+19 Pf. mit waag. Gummiriffelung, rechter Rand (hier Falzrest, Marke tadellos postfrisch), Mi. 190.-
6 + 12 Pfennig Hitler grün. Waagerechte Gummiriffelung. Sauber rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP. Mi. 200.-
1938, 6+19 Pfg "Tag der Arbeit" als Einzelabzug im Blockformat in schwarzbraun auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1939", Formatverkleinert. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, knittrig und fleckig, dünne Stelle, aber im Anbetracht der Seltenheit noch sammelwürdig.
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
6 bis 25 Pfennig Nürburgringrennen. Satz zentrisch rundgestempelt "Lorch 21.5.39". Einwandfrei. Schöne Optik.
25 Pfg Deutsches Derby und zwei Werte 42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
42 Pfennig "Das Braune Band von Deutschland, 1939", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
25 Pfg Erholungsheim Königsstein/Taunus als Probedruck in lebhaftrot auf Papier im Format 70 x 104 mm mit Linienzähnung, tadellos postfrisch, sehr geringe Auflage, Mi. 500.- (unterbewertet)
12 Pfg schwärzlichorangerot auf Einlieferungsschein C 62 (1.31) für ein Paket ab Berlin 3.1.41
3 Pfennig bis 2 Mark "Danzig-Abschied", Satz komplett, tadellos postfrisch, Markwerte jeweils mit x und y-Variante, Mi. 300.-
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 16 Werten, 1 Mark und 2 Mark in den früher differenzierten Varianten x und y, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1939, 4 Pfennig auf 35 Pfennig ultramarin Danzig Abschied. Urmarke mit Plattenfehler "Langer Anstrichoben links an der 3 der rechten oberen Wertangabe". Einwandfrei postfrisch. Mi. -.-
5 und 10 Pfg. Auslandszeitungsmarken auf portogerechten Zeitungsstreifband von "STUTTGART 25.1.40" nach Holland, gepr. Schlegel D. BPP