6 Pfg "150. Todestag von W. A. Mozart" auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4 oder 35, Teilauflage), tadellos gestempelt, Viererblock mit drei Normalmarken, entwertet mit Sonderstempel "WIEN", Mi. 80.-
10 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand, dabei zwei Werte mit der Abart und die obere Marke mit Annulierungsstrich, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 800.-
12 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit der Abart und Annulierungsstrich, tadellos postfrisch, private Signatur, Mi. 300.-
12 Pfennig "Adolf Hitler"; Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar bei dem die linke Marke diese Abart sehr auffällig zeigt, da dunkelgraublaues Papier als Flickstelle benutzt wurde, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
54 Pfg. 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70.-
4 verschiedene Plattenfehler tadellos postfrisch: 881 I + 885 I (beide gepr. Peschl BPP) und 907 IV und VI, Mi. 305.-
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler I "Akzent auf G von GROSSDEUTSCHES" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Paar mit Normalmarke und feldkennzeichnendem Bogenrand, Mi. 80.-
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler I "Schmiss im Gesicht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-