30 Pfennig "Adolf Hitler" auf Arbeiter-Urlaubskarte, seltenes Zeitdokument!
30 Pfennig "Adolf Hitler", drei Werte als seltene Mehrfachfrankatur auf eingeschriebener Auslandsdrucksache bis zu einem Gewicht von 600 Gramm, sehr seltene Portostufe!
40 Pfennig Hitler, Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung für B-Stücke, entwertet "Franzensbad", seltene Verwendungsform.
42 Pfg Hitler auf Einschreiben ab (22) DÜSSELDORF 1, 04.03.45 nach Plau/Mecklenburg, Ak.-Stpl 09.03.45. Der Brief wurde im rechts-rheinischen Hauptpostamt von Düsseldorf abgefertigt, während die links-rheinischen Stadtteile bereits seit 28.02.45 amerikanisch besetzt waren. Das Hauptpostamt Düsseldorf lag nur 2 km Luftlinie von der Rheinfront!
42 Pfennig "Adolf Hitler", seltene Mehrfachfranktur auf Wertbrief über 500 Reichsmark, 2 Gewichtsstufe, von Dresden nach Glockensteinbaude, rückseitig Ank.-Stempel, Brief fünffach gesiegelt.
50 Pf. Hitler als EF auf Postausweiskarte, tadellos
50 Pfennig "Hitler", Einzelfrankatur auf Postausweiskarte Weimar 1944.
50 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar mit Annulierungsstrich über beide Werte, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. 900.-
2 Reichsmark "Adolf Hitler", seltene Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Luftpostbrief von Berlin nach Madrid mit diversen Zensuren, Beförderungsspuren.
1 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten.
1 Mark - 5 Mark Hitler gez. K 14, sauber gestempelt, 1 M. sign. Dr. Oechsner BPP, 2 und 3 M. sign. Schlegel D. BPP, 5 M. Fotoattest Schlegel D. BPP - in echt gestempelter Erhaltung eine unterschätzte und seltene Ausgabe!
2 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 200.- (unterbewertet)
2 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links mit Plattennummer "I", tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten, Mi. nicht gelistet!
3 Reichsmark "Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links mit herstellungsbedingter Papierfalte, tadellos postfrisch, Mi. 250.-++
3 Reichsmark "Hitler", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Eckrandstück oben rechts mit waagerecht versetzter Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 150.-++
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3 M. Hitler, gez. K 14, auf philatelistischem Orts-R-Brief von "BERLIN 3.10.44" mit Ankunftsstempel, Fotobefund Dr. Oechsner BPP
5 M. Hitler, gez. K 14 auf Wertbrief (Wert 21.000) der 2. Gewichtsklasse von "WENDEBURG 19.1.45" nach Erfurt mit Ankunftsstempel
5 M. Hitler, gez. K 14, gestempelt "BERLIN ..1.45", tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP, in echt gestempelter Erhaltung eine unterschätzte und seltene Marke!