x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DANZIG
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8
3 Mk. Wappen, 6er-Block postfrisch, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86(6) **
Ausruf
50
Zuschlag
65
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86X *
Ausruf
30
20 Mark "großes Staatswappen" sägezahnartig durchstochen, Probedruck mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch (Falzrest nur im Rand). Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P5 **
Ausruf
550
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91
o
o
Ausruf
35
1,20 Mk. Tuberkulose, zentr. gest., gepr Infla/Gruber, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92
o
Ausruf
30
9 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, ungezähnter zweifarbiger Probedruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99P3U *
Ausruf
200
9 Mk. Wappen, Wz. liegend, senkr. 5er-Streifen, postfrisch, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99Y(5) **
Ausruf
30
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen leicht stockfleckig, sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa **
Ausruf
40
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa *
Ausruf
25
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, bedarfsgestempelt "Danzig *5I", bis auf ein Zähnchen am unteren Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xb
o
o
Ausruf
60
100 M. Großes Wappen mit Wz. 2Y, tadellos zeitgerecht entwertet mit 2 Korkstempeln, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101Y
o
o
Ausruf
90
Zuschlag
100
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
Ausruf
20
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
o
Ausruf
70
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122
o
o
Ausruf
25
5000 M. als ungezähnte Phasendrucke mit zwei Fotokurzbefunden Soecknick BPP (einmal "einwandfrei" und einmal mit Hinweis "kl. Stockpunkt"), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122PH/PH1 *
Ausruf
60
Zuschlag
85
5 Mark Freimarke schwärzlichopalgrün 'Kleines Staatswappen' mit seltenem Wasserzeichen "Fliesen" statt Wz 3, ungebrauchtes Kabinettstück mit für diese Marke typischer Dezentrierung. Eine seltene Marke! Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124Z *
Ausruf
1.000
50 M. als ungezähnter Phasendruck, stärkere Haftspuren, Fotobefund Soecknick BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127PH *
Ausruf
30
Zuschlag
40
300 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130F
o
o
Ausruf
25
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, geprüft, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144X *
Ausruf
45
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 7.9.23", leichter Zahnfehler, gepr. Infla/ Kniep BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150I
o
o
Ausruf
50
DANZIG
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8