3 Mk. Wappen, 6er-Block postfrisch, Mi. 360,-
20 Mark "großes Staatswappen" sägezahnartig durchstochen, Probedruck mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch (Falzrest nur im Rand). Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität"
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
1,20 Mk. Tuberkulose, zentr. gest., gepr Infla/Gruber, Mi. 140,-
9 Mk. Wappen, Wz. liegend, senkr. 5er-Streifen, postfrisch, Mi. 90,-
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, bedarfsgestempelt "Danzig *5I", bis auf ein Zähnchen am unteren Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
100 M. Großes Wappen mit Wz. 2Y, tadellos zeitgerecht entwertet mit 2 Korkstempeln, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
5000 M. als ungezähnte Phasendrucke mit zwei Fotokurzbefunden Soecknick BPP (einmal "einwandfrei" und einmal mit Hinweis "kl. Stockpunkt"), Mi. -.-
5 Mark Freimarke schwärzlichopalgrün 'Kleines Staatswappen' mit seltenem Wasserzeichen "Fliesen" statt Wz 3, ungebrauchtes Kabinettstück mit für diese Marke typischer Dezentrierung. Eine seltene Marke! Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
50 M. als ungezähnter Phasendruck, stärkere Haftspuren, Fotobefund Soecknick BPP "einwandfrei"
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, geprüft, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 7.9.23", leichter Zahnfehler, gepr. Infla/ Kniep BPP, Mi. 400,-