25 Mk. Landschaftsbilder I, waager. Zwischenstegpaar mit oberen Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
3 C. auf 20 Pfg. Landschaftsbilder II, gez. L 10½, waager. 10er-Block von der linken unteren Bogenecke, dazu Vergleichs-4er-Block gez K 12½, je postfrisch, Mi. 150,-
10 und 20 C. auf 30 bzw. 50 Pfg. Landschaftsbilder II, je Oberrandstück nur mit französ. Reihenwertzahl, je. postfrisch mit Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100,-
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
25 C. Lanschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
5 Fr. Landschaftsbilder III, vom Oberrand, postfrisch, Mi. 80,-
15 bis 75 C. Landschaftsbilder IV, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 120,-