x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALTSAAR
Los 41-60 von 130
Seite 1234...7
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69PF I **
Ausruf
80
25 Mk. Landschaftsbilder I, waager. Zwischenstegpaar mit oberen Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69ZW **
Ausruf
100
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70/83
o
Ausruf
25
3 C. auf 20 Pfg. Landschaftsbilder II, gez. L 10½, waager. 10er-Block von der linken unteren Bogenecke, dazu Vergleichs-4er-Block gez K 12½, je postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70B(10) **
Ausruf
30
10 und 20 C. auf 30 bzw. 50 Pfg. Landschaftsbilder II, je Oberrandstück nur mit französ. Reihenwertzahl, je. postfrisch mit Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72,74ORF **
Ausruf
20
Zuschlag
35
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81AI,AII
o
Ausruf
20
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82AI
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
5 Fr auf 25 M gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr schönes Stück, Kurzbefund Ney BPP "leichte Mängel" Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83II
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III **
Ausruf
60
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin" (Feld 17), tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III
o
Ausruf
60
20 C. Landschaftsbilder III, ungezähnt, postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88U **
Ausruf
30
25 C. Lanschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P1 **
Ausruf
30
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Essay (*)
Ausruf
110
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr **
Ausruf
60
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96 **
Ausruf
20
5 Fr. Landschaftsbilder III, vom Oberrand, postfrisch, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97 **
Gebot
Zuschlag
10
15 bis 75 C. Landschaftsbilder IV, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98/101 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos rundgestempelt "ST. INGBERT", tiefst gepr. Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 Fr. Madonna, Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich", ideal gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 (ST. JOHANN) 5.8.27", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103I
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II "weißer Strich durch Innenfeld der 0 der Wertangabe", tadellos gestempelt, Fotobefund Christine Ney BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103II
o
Ausruf
30
ALTSAAR
Los 41-60 von 130
Seite 1234...7