10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler III "Fleck auf der 4. Windung von unten auf der rechten Säule", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Schmidt-Ney VP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", Viererblocksatz inkl. Plattenfehler 105 I und 107 II, tadellos gestempelt "Saarbrücken * P. Sch. A. b 22.1.27", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.140.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler I, sauber gestempelt, leichte Mängel, Kurzbefund Geigle BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder V, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Fr., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Bindestrich im Aufdruck fehlend", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gestempelt, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Flug, Plattenfehler: "innere Rahmenlinie links von Saargebiet mit Farbpunkt", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, 7 Werte (Randstücke und Bogenecken) kpl. postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volkshilfe 1931, kompletter unsignierter Luxussatz mit anhängendem Zwischensteg und Unterrand, zum Zwischensteg vorgefaltet, Fotoattest Ney VP "Die Qualität ist einwandfrei". Mi. 450,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 31.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "REDEN * (SAAR) * 30.12.31", Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. für lose 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!