x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DDR
Los 101-120 von 175
Seite 1...567...9
5-70 Pf. "Engels", kpl. Zusammendruck-Garnitur inkl. 3er-Streifen und 6er-Block, Mi. 208,- (für Einzelmarken)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
485/90BZD **
Ausruf
40
Engels-Block mit Sonderstempel "BERLIN 10.12.55/5. KONGRESS DER DEUTSCH-SOWJETISCHEN FREUNDSCHAFT", Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
50
Engels-Block 1955, Tagesstempel LEIPZIG 10.12.55, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
30
5 Pfg bis 70 Pfg "60. Todestag Friedrich Engels", alle neun verschiedenen Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BlS10YII/BlW24YII **
Ausruf
60
Blockausgabe Thälmann, seltene Erstauflage "mit verschwommener Mützennaht", tadellos postfrisch, die schon nach kurzer Zeit vom Verkauf zurückgezogene Erstauflage ist besondere in der vorliegenden Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14I **
Ausruf
800
Zuschlag
720
20 Pfg. VEB, mit Wasserzeichen 2 y II, gestempelt, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
527XII
o
Ausruf
100
15 Pfg Turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
532YI **
Ausruf
30
20 + 80 Pfg Aufbau nationaler Gedenkstätten mit Wasserzeichen YI, gestempelt SST "WEIMAR 1", tadellose Erhaltung, gestempelt nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538YI
o
Ausruf
350
10 und 25 Pfg Bertolt Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "BERLIN W8 14.8.57", der Sonderstempel in der falschen, zurückgezogenen, Schreibweise, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
593/94
BF
Ausruf
45
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, Original-10er-Streifen mit Ersttagssonderstempel, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
605B
o
Ausruf
120
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
70
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Sonderstempel, Mi. 90,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
662
BF
Gebot
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, geschnitten, 2 senkr. 5er-Streifen postfrisch, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
805B(2x5) **
Ausruf
20
10 Pfg. Stadt Halle, mit Wasserzeichen x, gestempelt "KÜHLUNGSBORN 7.7.61", tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
833x
o
Ausruf
80
Zuschlag
95
10 Pfg Ulbricht, als Einzelfrankatur für Luftpostgebühr auf sonst portofreier Blindensendungskarte nach Österreich ab Erfurt 13.6.90
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
846
BF
Ausruf
50
20 Pfg. Ulbricht, Type II A, gestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
848IIA
o
Ausruf
30
Zuschlag
60
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
848Y **
Ausruf
80
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd28/33
o
Ausruf
60
10 Pfennig und 20 Pfennig "Leipziger Frühjahrsmesse", alle 16 verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd118/SZd51 **
Ausruf
50
10-25 Pfg. Pioniertreffen, dabei 10 und 20 Pfg. in waagerechten 5er Streifen mit Kehrdrucken vom Oberrand, 25 Pfg. mit K 3 und K 6, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1045/47 **
Ausruf
80
DDR
Los 101-120 von 175
Seite 1...567...9