5-70 Pf. "Engels", kpl. Zusammendruck-Garnitur inkl. 3er-Streifen und 6er-Block, Mi. 208,- (für Einzelmarken)
Engels-Block mit Sonderstempel "BERLIN 10.12.55/5. KONGRESS DER DEUTSCH-SOWJETISCHEN FREUNDSCHAFT", Mi. 250,-
Engels-Block 1955, Tagesstempel LEIPZIG 10.12.55, Mi. 180,-
5 Pfg bis 70 Pfg "60. Todestag Friedrich Engels", alle neun verschiedenen Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-
20 Pfg. VEB, mit Wasserzeichen 2 y II, gestempelt, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 450,-
15 Pfg Turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160.-
20 + 80 Pfg Aufbau nationaler Gedenkstätten mit Wasserzeichen YI, gestempelt SST "WEIMAR 1", tadellose Erhaltung, gestempelt nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.500.-
10 und 25 Pfg Bertolt Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "BERLIN W8 14.8.57", der Sonderstempel in der falschen, zurückgezogenen, Schreibweise, tadellos, Mi. 220.-
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, Original-10er-Streifen mit Ersttagssonderstempel, Mi. 600,-
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Sonderstempel, Mi. 90,-
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, geschnitten, 2 senkr. 5er-Streifen postfrisch, Mi. 110,-
10 Pfg. Stadt Halle, mit Wasserzeichen x, gestempelt "KÜHLUNGSBORN 7.7.61", tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400,-
10 Pfg Ulbricht, als Einzelfrankatur für Luftpostgebühr auf sonst portofreier Blindensendungskarte nach Österreich ab Erfurt 13.6.90
20 Pfg. Ulbricht, Type II A, gestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 160,-
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 300.-
10 Pfennig und 20 Pfennig "Leipziger Frühjahrsmesse", alle 16 verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10-25 Pfg. Pioniertreffen, dabei 10 und 20 Pfg. in waagerechten 5er Streifen mit Kehrdrucken vom Oberrand, 25 Pfg. mit K 3 und K 6, postfrisch