Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DDR
Los 121-140 von 175
Seite 1...6789
10-25 Pfg. Pioniertreffen, je in waagerechten 5er-Streifen mit Kehrdrucken vom Bogenunterrand mit Druckvermerk 3, 4 und 2, postfrisch
1045/47DV **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt, Mi. 100,-
Bl.19
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, postfrisch, Mi. 70,-
Bl.19 **
Bl.19Abart **
Ausruf
650
20 Pfg. Hochsprung, Jugendspiele 1968, Phasendruck geschnitten aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 60,-
1372PH **
10, 20 und 50 Pfg. Gemälde, je Phasendruck geschnitten, postfrisch, Mi. 180,-
1393,95,97Ph **
Ausruf
1400/03 PH **
Ausruf
5 Pfg. Olympische Spiele 1968, 4 versch. Phasendrucke geschnitten, postfrisch, Mi. 960,-
1404PH(4) **
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Märchen III, gestiefelter Kater, Kleinbogen , geschnittener Endphasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
1426/31PH **
Ausruf
Zuschlag
230
5 bis 30 Pfg. Märchen IV, Jorinde und Joringel, Kleinbogen , geschnittener Endphasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
1450/55PH **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Schach, 2 versch. Phasendrucke, geschnitten, postfrisch, Prüfbericht Merkel, Mi. 160,-
1491PH(2) **
Ausruf
1573/74Ph **
Ausruf
Zootiere, kpl. mit DV, SStpl.
2030/37
10 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan III, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 35,-
2341/44IIZD **
5 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan II, 2 Zusammendruck-Bogen,rechts mit Leerfelder, postfrisch, Mi. 150,-
2464/71II **
Ausruf
2483/633
Ausruf
20 Pfennig "Berlin Leninplatz", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar, postfrisch, etwas fleckig von durchsichtigem Klebeband an der geklebten Papierbahn (Herkunft??), Mi. -.-
2486PA **
Ausruf
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, 16 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 95,-
WZd645/SZd299 **
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 80,-
2983/86ZD **
Bl.94I **
Ausruf
DDR
Los 121-140 von 175
Seite 1...6789