10-25 Pfg. Pioniertreffen, je in waagerechten 5er-Streifen mit Kehrdrucken vom Bogenunterrand mit Druckvermerk 3, 4 und 2, postfrisch
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt, Mi. 100,-
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, postfrisch, Mi. 70,-
20 Pfg. Hochsprung, Jugendspiele 1968, Phasendruck geschnitten aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 60,-
10, 20 und 50 Pfg. Gemälde, je Phasendruck geschnitten, postfrisch, Mi. 180,-
5 - 20 Pfg Talsperren, die 20 Pfg mit Oberrand, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
5 Pfg. Olympische Spiele 1968, 4 versch. Phasendrucke geschnitten, postfrisch, Mi. 960,-
5 bis 30 Pfg. Märchen III, gestiefelter Kater, Kleinbogen , geschnittener Endphasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
5 bis 30 Pfg. Märchen IV, Jorinde und Joringel, Kleinbogen , geschnittener Endphasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
20 Pfg. Schach, 2 versch. Phasendrucke, geschnitten, postfrisch, Prüfbericht Merkel, Mi. 160,-
10 Pfg und 15 Pfg "Rundfunk"-Zusammendruck, Endphasendruck geschnitten als senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
Zootiere, kpl. mit DV, SStpl.
10 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan III, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 35,-
5 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan II, 2 Zusammendruck-Bogen,rechts mit Leerfelder, postfrisch, Mi. 150,-
20 Pfennig "Berlin Leninplatz", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar, postfrisch, etwas fleckig von durchsichtigem Klebeband an der geklebten Papierbahn (Herkunft??), Mi. -.-
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, 16 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 95,-
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 80,-